Ситуация в Армении: ПАСЕ призывает к соблюдению демократических принципов в республике
Президент Азербайджана выступил против помощи России в модернизации армии Армении
В Нигерии вооруженные люди похитили из школы более 300 учениц - СМИ
Президент Армении проведет встречу с Генштабом республики для урегулирования ситуации


→ Великобритания отозвала своего посла из Беларуси
Великобритания отозвала своего посла из Беларуси
КИЕВ. 10 октября. Пожарная Безопасность. Великобритания осуждает решение Беларуси выслать польских и литовских дипломатов из страны, и в знак солидарности отзывает своего посла. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Twitter главы внешнеполитического ведомства Великобритании Доминика Рааба и "Радио Свобода".
“Это абсолютно необоснованно и только изолирует белорусский народ”. — говорится в Twitter британского посольства в Беларуси, которое цитирует министра иностранных дел королевства. “В знак солидарности мы временно отзываем своего посла для консультаций и обсуждения ситуации в стране”, — написал Доминик Рааб.
Напомним, ранее по просьбе Минска Польша отозвала своего посла для консультаций и отозвала еще 32 своих дипломатов. В свою очередь Литва также отозвала своего посла для консультаций и еще 5 дипломатов по просьбе властей Беларуси.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД: Минск проигнорировал ноту Украине из-за обыска авто посла
Как жест солидарности, ряд стран ЕС также отозвали своих послов. Это Латвия, Эстония, Чехия, Словакия, Румыния, Болгария и Германия.
Читайте также
- Ситуация в Армении: ПАСЕ призывает к соблюдению демократических принципов в республике
- Национальный олимпийский комитет Беларуси сменил руководителя: вместо Лукашенко - главой стал его старший сын
- Президент Азербайджана выступил против помощи России в модернизации армии Армении
- В Нигерии вооруженные люди похитили из школы более 300 учениц - СМИ
- Президент Армении проведет встречу с Генштабом республики для урегулирования ситуации