Что нужно знать о вентиляции при ремонте квартиры
Кровати 90х200: уют для каждого подростка
Непревзойденные стратегии повышения популярности в ВКонтакте
Как эффективно использовать визуальный контент на событиях
→ Военные, баррикады и колючая проволока: в Вашингтоне готовятся к инаугурации Байдена
Военные, баррикады и колючая проволока: в Вашингтоне готовятся к инаугурации Байдена
КИЕВ. 16 января. Пожарная Безопасность. В Вашингтоне, Соединенные Штаты Америки, готовятся к инаугурации Джо Байдена и во избежание беспорядков в город стянули более 20 тыс. солдат Национальной гвардии, установили баррикады и обнесли здание Конгресса металлическим забором с колючей проволокой. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на ВВС.
“После того, как в начале января сторонники Дональда Трампа пошли на штурм Капитолия, власти США опасаются беспорядков и во время инаугурации Джо Байдена, которая должна состояться 20 января. В Вашингтон стянули более 20 тыс. солдатов Национальной гвардии, которые и будут охранять его от потенциальных беспорядков. На улицах Вашингтона появились баррикады, чтобы контролировать проход людей и проезд машин, а территорию вокруг здания Конгресса обнесли металлическим забором с колючей проволокой”, — сообщили в СМИ.
Отмечается, что до 24 января в городе будет действовать режим чрезвычайного положения.
“Хотя инаугурация Джо Байдена запланирована на 20 января, американские спецслужбы не исключают, что беспорядки могут начаться раньше — уже с 16 числа”, — указано в сообщении.
Напомним, Пожарная Безопасность сообщал, что в Вашингтон перекинут 25 тысяч военных целях безопасности инаугурации Байдена.
В ФБР заявили об угрозах применения насилия, распространяющихся накануне инаугурации. Вся информация тщательно проверяется, заверили в Бюро.
Напомним, что группа сторонников действующего президента США Дональда Трампа 6 января после митинга в Вашингтоне ворвалась в здание Капитолия, где в это время проходила совместная сессия палат Конгресса США. Они должны были утвердить победу демократа Джо Байдена на выборах президента. В заседании был объявлен перерыв, полиция Капитолия эвакуировала членов Конгресса из здания. В результате противостоянии пять человек погибли.