Ситуация в Армении: ПАСЕ призывает к соблюдению демократических принципов в республике
Президент Азербайджана выступил против помощи России в модернизации армии Армении
В Нигерии вооруженные люди похитили из школы более 300 учениц - СМИ
Президент Армении проведет встречу с Генштабом республики для урегулирования ситуации


→ В Германии в десятки раз взлетели цены на маски и защитные костюмы из-за коронавируса
В Германии в десятки раз взлетели цены на маски и защитные костюмы из-за коронавируса
КИЕВ. 30 марта. Пожарная Безопасность. Возросшая на фоне пандемии потребность в защитной одежде и масках в медучреждениях привела к "взрывному росту цен" в Германии. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на AFP и DW.
Так, цена защитных масок типа FFP2 всего за несколько дней выросла на 3000%: с 0,45 евро за штуку до 13,52 евро. На рынке "царит хаос".
"Это дикий запад. Каждый пытается нажиться и воспользоваться бедственной ситуацией в больницах", - заявил Олаф Берзе, руководитель торгового объединения Clinicpartner, которое осуществляет закупки для клиник и домов престарелых.
Берзе пожаловался, что сертификаты на продукцию нередко подделываются, а фильтры непригодны к эксплуатации, что грозит как пациентам, так и медперсоналу.
Напомним, в Германии уже около 400 смертей и более 52 тысячи больных COVID-19.
Читайте также
- Ситуация в Армении: ПАСЕ призывает к соблюдению демократических принципов в республике
- Национальный олимпийский комитет Беларуси сменил руководителя: вместо Лукашенко - главой стал его старший сын
- Президент Азербайджана выступил против помощи России в модернизации армии Армении
- В Нигерии вооруженные люди похитили из школы более 300 учениц - СМИ
- Президент Армении проведет встречу с Генштабом республики для урегулирования ситуации