→ В Канаде после аварии поезда прошла эвакуация из-за химической угрозы

В Канаде после аварии поезда прошла эвакуация из-за химической угрозы

В Канаде после аварии поезда прошла эвакуация из-за химической угрозы

КИЕВ. 3 августа. Пожарная Безопасность. Жители населенного пункта Ирвайн в провинции Альберта на юге Канады были эвакуированы из-за угрозы химического заражения местности после железнодорожной аварии. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на телеканал CBC.

По его данным, с рельсов сошло от 12 до 15 вагонов. Отмечается, что товарный поезд перевозил легковоспламеняющиеся вещества. Какие именно, не уточняется.

В районе Сайпресс, где расположен Ирвайн, местные власти объявили режим чрезвычайной ситуации. Из-за инцидента также перекрыт участок трансканадской автомагистрали.

Причины аварии не называются. На месте происшествия работают сотрудники полиции и пожарные. Своих представителей также направила железнодорожная компания Canadian Pacific Railway.

В Ирвайне проживают около 300 человек.

Напомним, ранее поезд с химикатами сошел с рельсов и загорелся в другой местности Канады.

Источник

Опубликовано: 03.08.2019
 

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com

XML | Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом