→ В Японии открыли горячую линию помощи пострадавшим от издевательств на работе

В Японии открыли горячую линию помощи пострадавшим от издевательств на работе

В Японии открыли горячую линию помощи пострадавшим от издевательств на работе

КИЕВ. 7 декабря. Пожарная Безопасность. Общенациональная горячая линия помощи людям, пострадавшим от издевательств со стороны начальства, появилась в Японии. Об этом в субботу сообщает японское издание NHK, передает Пожарная Безопасность.

Отмечается, что линия была организована группой адвокатов, выступающих в защиту людей от издевательств и унижений на работе, а также чрезмерных переработок, которые нередко приводят к возникновению у людей серьезных заболеваний и даже доводят их до самоубийств. Те, кто позвонит на линию, смогут получить совет юристов по поводу того, как лучше поступить в конкретной ситуации.

Горячая линия будет работать только один день, однако группа адвокатов рассчитывает осуществлять подобную практику на регулярной основе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава подразделения крупнейшей китайской нефтегазовой компании покончил с собой

Чрезмерный моральное давление и унижение со стороны руководства является острой проблемой в японских компаниях. Например, в середине ноября этого года крупнейшая автомобильная компания Японии Toyota была признана ответственной за самоубийство одного из своих сотрудников в 2017 году в результате длительного давления со стороны руководства на рабочем месте.

Источник

Опубликовано: 07.12.2019
 

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com

XML | Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом