Шок-статистика: Кожухотрубные теплообменники - 80% рынка тяжелой промышленности выбирают их
Погружение в мир доступных робуксов: как выбрать лучшее предложение
→ Германия отказалась участвовать в миссии в Персидском заливе
Германия отказалась участвовать в миссии в Персидском заливе

КИЕВ. 1 августа. Пожарная Безопасность. Министр иностранных дел Германии Хайко Мас заявил, что Германия будет участвовать в миссии США у берегов Ирана в Персидском заливе. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Deutsche Welle.
По его словам, в этом вопросе правительство в Берлине координирует свои действия с французскими коллегами.
"Мы считаем стратегию максимального давления неверной. Мы не хотим военной эскалации, мы и дальше будем выступать за дипломатические шаги", - заявил Мас.
Напомним, накануне США предложили Германии, Франции и Великобритании присоединиться к американской миссии по обеспечению безопасности судоходства в Ормузском проливе, соединяющем Персидский и Оманский заливы. Ранее Лондон предлагал создать для этих целей общеевропейскую миссию.




















