Судно-трубоукладчик "Северного потока-2" взяло курс на немецкий порт
Глава МОК: перенос или отмена Олимпиады в Токио - исключен, она состоится
Литва официально заявила, что готова принять с Латвией ЧМ-2021 по хоккею вместо Беларуси


→ Грузовой корабль "Прогерс МС-12" отстыковался от МКС и сгорит в слоях атмосферы
Грузовой корабль "Прогерс МС-12" отстыковался от МКС и сгорит в слоях атмосферы
КИЕВ. 29 ноября. Пожарная Безопасность. Грузовой космический корабль “Прогресс МС-12” отстыковался от Международной космической станции (МКС), через несколько часов он должен сгореть в плотных слоях атмосферы. Об этом сообщили в пятницу российскому агентству ТАСС в пресс-службе ЦНИИмаш (головной научный институт Роскосмоса), передает Пожарная Безопасность.
“Физическое разделение корабля и станции произошло в 13:25 мск (12:25 по киевскому времени)”, — сказал представитель пресс-службы.
В ЦНИИмаш уточнили, что двигатели корабля будут включены на торможение в 15:39 по киевскому времени, после чего “Прогресс” войдет в плотные слои атмосферы и большая часть его конструкции сгорит. “Несгораемые элементы конструкции корабля будут затоплены в несудоходной части Тихого океана. Планируется, что это произойдет в 17:19 мск (16:19 в Киеве)”, — уточнили в Институте.
“Прогресс МС-12” был запущен на орбиту на ракете “Союз-2.1а” 31 июля с космодрома Байконур. Корабль пристыковался к МКС в тот же день, долетев до станции по сверхкороткой схеме, полет длился рекордно малое время — 3 часа 19 минут. При сверхкороткой схеме полета космический аппарат совершает два витка вокруг Земли.
Запуск следующего грузового корабля — “Прогресс МС-13” — запланирован на 6 декабря, старт будет осуществлен с помощью ракеты-носителя “Союз-2.1а” с космодрома Байконур.
Как писал Пожарная Безопасность СК РФ осудил более 50 человек за нарушения на строительстве космодрома “Восточный”.
Читайте также
- Фестиваль в Гластонбери, одно из крупнейших музыкальных событий мира - официально отменен уже второй год подряд
- Судно-трубоукладчик "Северного потока-2" взяло курс на немецкий порт
- Глава МОК: перенос или отмена Олимпиады в Токио - исключен, она состоится
- Литва официально заявила, что готова принять с Латвией ЧМ-2021 по хоккею вместо Беларуси
- Взрыв в Мадриде: число жертв возросло