→ Еще у 41 пассажира круизного лайнера в Японии обнаружен коронавирус

Еще у 41 пассажира круизного лайнера в Японии обнаружен коронавирус

Еще у 41 пассажира круизного лайнера в Японии обнаружен коронавирус

КИЕВ. 7 февраля. Пожарная Безопасность. Пневмония, вызванная коронавирусом 2019 nCoV, обнаружена еще у 41 пассажира круизного судна Diamond Princess, которое с 3 февраля находится в водах рядом с японским портом Йокогама. Об этом сообщило в пятницу Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии, передает Пожарная Безопасность.

Граждан Украины среди больных нет, сообщили в Министерстве здравоохранения. Среди зараженных, по его данным, — 21 гражданин Японии, восемь — США, по пять Австралии и Канады, а также один аргентинец. Украинцев не было также в первой партии из 10 заболевших на лайнере Diamond Princess, которые сейчас уже сняты с судна, стоящего в порту Йокогама рядом с Токио. Сейчас они распределены по японским госпиталям.

Как сообщил на пресс-конференции в Токио министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии Кацунобу Като, все зараженные — пассажиры судна, среди них нет членов команды. Это люди в возрасте от 20 до 80 лет. Наибольшее количество, 21 человек — в возрасте от 70 до 80 лет. Таким образом общее количество зараженных коронавируса на Diamond Princess достигло 61 человека. В ближайшее время новых зараженных должны эвакуировать с судна и доставить в медицинские учреждения, расположенные в пяти префектурах центральной части Японии, включая Токио.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы, находящиеся на круизном лайнере с коронавирусом, обеспечены всем необходимым — Пристайко

Всего, по данным Минздрава страны, на судне находятся около 3,7 тыс. человек — граждане более чем 50 стран. Среди них 26 украинцев. Судно вышло из Йокогамы 20 января и вернулся 3 февраля. Среди пассажиров был гражданин Китая, у которого обнаружен новый коронавирус. Он сошел 25 января в Гонконге. По решению властей Японии, круизный лайнер бросил якорь рядом с Йокогамой для проведения медицинского осмотра всех находящихся на борту. На судне объявлено двухнедельный карантин.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения — количество погибших от коронавируса 2019 nCoV на территории материкового Китая увеличилось до 636 человек, а количество случаев заболевания этой пневмонией пересекло уровень в 31 тыс. человек.

Источник

Опубликовано: 07.02.2020

Как выбрать промышленный генератор для постоянной работы

Выбор промышленного генератора для постоянной работы – это ответственный этап для обеспечения бесперебойного энергоснабжения на предприятии или объекте. От выбора зависит не только стабильность работы всей системы, но и экономия средств при эксплуатации и техническом обслуживании.

Элегантность и функциональность: идеальный ресепшн для салона

Современные салоны красоты все чаще требуют от своих владельцев оригинальности и умения выделяться на фоне стандартных решений. В этом контексте тумбочка для салона красоты становится не просто элементом мебели, а важной деталью, подчеркивающей художественный замысел и атмосферу заведения. Эстетика и функциональность должны сочетаться так, чтобы каждый элемент рабочего пространства оказывал влияние на общее восприятие клиентами.

Секреты безболезненного лечения зубов в Жулебино

Современные технологии в области стоматологии открывают новые горизонты для пациентов, особенно в контексте безболезненного лечения зубов. Важно учитывать, что стоматология в Жулебино предоставляет доступ к передовым методам, которые значительно снижают дискомфорт во время процедур. Применение инновационных подходов в этой области стало важным аспектом повышения качества стоматологической помощи.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com