→ Из-за пандемии COVID-19 в мире число беженцев возросло до 80 млн

Из-за пандемии COVID-19 в мире число беженцев возросло до 80 млн

Из-за пандемии COVID-19 в мире число беженцев возросло до 80 млн

КИЕВ. 29 декабря. Пожарная Безопасность. В мире из-за пандемии COVID-19 количество беженцев возросло до 80 млн человек. Так, за год это количество увеличилось примерно на 10 млн. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Deutsche Welle.

В этом году ситуация обострилась из-за пандемии COVID-19, сообщила партнерская организация УВКБ ООН в Германии.

“Сейчас более 80 миллионов человек в мире являются беженцами, и их количество по сравнению с прошлым годом увеличилась примерно на 10 миллионов. Такие данные во вторник, 29 декабря, приводит Общество ООН по помощи беженцам, которое является партнером Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в Германии”, — пишет издание.

Отмечается, что в этом году ситуация обострилась из-за пандемии COVID-19, пояснили представители организации.

“В 2020 году коронавирус изменил жизненную реальность людей, и для многих из тех 80 миллионов, которые были вынуждены покинуть свои дома, сейчас, в первую очередь, речь идет о том, чтобы выжить. Этих людей нельзя оставлять наедине с их проблемой. Им нужна не только насущная поддержка, но и перспективы для лучшего будущего”, — отметил в Бонне председатель Общества ООН по помощи беженцам Петер Руенштрот-Бауэр.

По приведенным организацией данным, в 2020 году на помощь беженцам требовалось около 7,4 миллиарда евро, однако УВКБ ООН получило на начало декабря лишь половину этих средств.

В сообщении также отмечается, что в 2020 году в таких проблемных стран с долгосрочными конфликтами на своей территории, как Сирия или Йемен, из-за вспышек насилия добавились Эфиопия, Чад, Мали и Нигер.

Напомним, в Боснии и Герцеговине (БиГ) накануне католического Рождества сгорел лагерь для беженцев, более тысячи мигрантов вынуждены спать под открытым небом.

Источник

Опубликовано: 29.12.2020

Кубинское кабаре: магия Тропиканы и Гаваны

Танец под звуки саксофона, яркие платья, сверкающие огни - все это создаёт атмосферу, которая захватывает дух. В сердце Кубы, где каждый вечер оживает магия, расцветает кабаре Тропикана Гаваны. Здесь кубинские традиции переплетаются с современными ритмами, привнося страсть и энергетику, которые невозможно передать словами. Каждое движение, каждый аккорд несут в себе историю, передающую дух острова.

Создание корпоративных сайтов: глубокий анализ и технологии

В мире цифровых технологий создание корпоративного сайта становится не просто необходимостью, а искусством, требующим особого внимания к деталям. Каждый элемент, от структуры до контента, должен гармонировать в едином целостном произведении. Важным аспектом является реализация лендинга под ключ, что обеспечивает доступ к готовым решениям без лишних затрат времени и усилий.

Светящиеся идеи: как неон меняет пространство

Неоновые вывески становятся не просто элементом декора, а важным компонентом организации пространства, способным влиять на восприятие окружающей среды. Их яркость и насыщенность, создаваемые при помощи уникальных технологий, формируют атмосферу, в которой мы проводим время. Освещая темные улицы и углы, неоновые вывески привлекают внимание и создают визуальные акценты, которые сложно игнорировать.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com