→ Лидер КНР считает коронавирус самой большой проблемой здравоохранения страны с 1949 года

Лидер КНР считает коронавирус самой большой проблемой здравоохранения страны с 1949 года

Лидер КНР считает коронавирус самой большой проблемой здравоохранения страны с 1949 года

КИЕВ. 23 февраля. Пожарная Безопасность. Китайский лидер Си Цзиньпин считает ситуацию с коронавирусом "крайне серьезной". Она будет иметь "серьезные последствия" для экономики Китая и является самой масштабной для страны с момента создания КНР. Об этом сообщает DW, информирует Пожарная Безопасность.

"Глава Китая Си Цзиньпин назвал ситуацию с коронавирусом COVID-19 "кризисом и большим испытанием" для своей страны. На посвященном борьбе с вирусом заседании, проходящем в Пекине в воскресенье, 23 февраля, Си Цзинпин заявил, что с тех пор, как Коммунистическая партия Китая пришла к власти в 1949 году, страна впервые столкнулась с "угрозой здоровью такого большого масштаба", которая "распространяется из самой невероятной скоростью", - говорится в сообщении.

Си Цзиньпин также отметил, что проблема распространения коронавируса - "крайне серьезная и сложная", а решение вопроса с профилактикой и контролем над заболеванием "находится на критической стадии". Он также указал на "ошибки" в реакции китайских властей на эпидемию и заявил о необходимости "обобщить опыт и учиться на своих ошибках".

"Эпидемия будет иметь "серьезные последствия" для экономики и общества Китая, но они будут "временными и преодолимыми", - считает китайский лидер.

Как сообщалось ранее в Пожарная Безопасность, количество жертв коронавируса в Китае достигло 2446 человек.

Источник

Опубликовано: 23.02.2020
 

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com

XML | Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом