В мире на COVID-19 заболело более 100 млн человек
В ПАСЕ поддержали инициативу о создании специальной группы по вопросам Беларуси
Исследователи проследили связь между уровнем Омега-3 в крови и риском умереть от COVID-19
Штаб Навального избрал местом ближайшего протеста в Москве - Лубянку
Джулиани "договорился": с юриста Трампа хотят взыскать 1,3 млрд долл. из-за заявлений о выборах


→ На митинге против карантина в Берлине пострадали 18 полицейских
На митинге против карантина в Берлине пострадали 18 полицейских
КИЕВ. 2 августа. Пожарная Безопасность. В Берлине были ранены 18 сотрудников полиции во время прекращения массовой акции протеста против введенных в Германии мер по борьбе с распространением коронавируса. Соответствующее сообщение было опубликовано в ночь на воскресенье в Twitter берлинской полиции, передает Пожарная Безопасность.
"На данный момент 18 полицейских получили травмы, а 3 находятся в больнице", - сообщили в полиции.
Так, по данным полиции, до 17 тысяч человек прошли шествием по улицам Берлина. Участники демонстрации не соблюдали дистанцию и отказывались надевать защитные маски.
Впоследствии эти демонстранты приняли участие в согласованном властями митинге, к которому присоединилось еще больше людей. По оценкам полиции, общее количество участников составило около 20 тысяч человек.
Протестующие требовали отменить все карантинные ограничения. Они призывали к "свободе" и "сопротивлению". Также протестующие скандировали: "Самая большая теория заговора - пандемия короны".
Полиция собиралась разогнать митинг за нарушения социальной дистанции, однако столкнулась с сопротивлением. Вместо того, чтобы разойтись, многие из них большими группами оставались в парке поблизости.
Ранее Пожарная Безопасность писал, что в Германии протесты из-за продолжения карантина.
Читайте также
- В мире на COVID-19 заболело более 100 млн человек
- В ПАСЕ поддержали инициативу о создании специальной группы по вопросам Беларуси
- Исследователи проследили связь между уровнем Омега-3 в крови и риском умереть от COVID-19
- Штаб Навального избрал местом ближайшего протеста в Москве - Лубянку
- Джулиани "договорился": с юриста Трампа хотят взыскать 1,3 млрд долл. из-за заявлений о выборах