В ЦРУ создали рабочую группу по расследованию "акустических атак" на дипломатов США
Заключение Навального: дипломаты ЕС одобрили санкции в отношении четырех топ-чиновников РФ
В России завели очередное уголовное дело против шамана, который хотел "выгнать" Путина
Disney объявила дату премьеры сериала "Локи"
Гана первой в мире получила вакцины против коронавируса через COVAX


→ Пандемия: с завтрашнего дня в Чехии вводится "локдаун"
Пандемия: с завтрашнего дня в Чехии вводится "локдаун"
КИЕВ. 21 ноября. Пожарная Безопасность. Чехия стала второй страной Евросоюза, на всей территории которой временно закрываются большинство мелких магазинов и предприятий по оказанию услуг, а жителям разрешено покидать дома только при необходимости. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Deutsche Welle.
"Из-за сильного роста числа заразившихся коронавирусом, правительство Чехии усиливает меры по борьбе с пандемией. В частности, в Чехии утром 22 октября вводится локдаун, в рамках которого должны временно закрыться для посетителей большинство мелких магазинов и предприятий по оказанию услуг", - пишет издание.
Отмечается, что жителям страны будет разрешено покидать дома только для того, чтобы пойти на работу, к врачу или купить продукты и товары первой необходимости. Разрешены также прогулки на природе, например, в парках. Кроме того, согласно распоряжению правительства, совершать поездки можно только в неотложных случаях, а число социальных контактов следует сократить до "необходимого минимума".
В Чехии насчитывается в общей сложности почти 194 тысячи случаев заражения коронавирусом, при этом в последние недели количество инфицированных сильно возросло. Так, 21 октября был зафиксирован суточный прирост в 11 984 случаев. Во многих других странах мира количество зараженных SARS-CoV-2 также сильно возрастает.
"Ряд стран Евросоюза в отдельных регионах ввели комендантский час и другие ограничения в отдельных регионах. Накануне Ирландия стала первой страной ЕС, где локдаун действует на всей территории страны. Жителям запрещено удаляться от своих домов дальше, чем на 5 километров, за исключением поездок по жизненно важным семейным обстоятельствам, на работу или к врачу. При этом школы и детсады остаются открытыми", - добавляет издание.
Напомним, с начала пандемии в Украине зафиксировано 315 826 больных COVID-19, за последние сутки обнаружили 6719 инфицированных, что является новым антирекордом.
Читайте также
- В ЦРУ создали рабочую группу по расследованию "акустических атак" на дипломатов США
- Заключение Навального: дипломаты ЕС одобрили санкции в отношении четырех топ-чиновников РФ
- В России завели очередное уголовное дело против шамана, который хотел "выгнать" Путина
- Disney объявила дату премьеры сериала "Локи"
- Гана первой в мире получила вакцины против коронавируса через COVAX