→ Президент Молдовы сообщил, какие шаги будет принимать Кишинев по Приднестровью

Президент Молдовы сообщил, какие шаги будет принимать Кишинев по Приднестровью

Президент Молдовы сообщил, какие шаги будет принимать Кишинев по Приднестровью

КИЕВ. 15 февраля. Пожарная Безопасность. Молдова продолжит “политику малых шагов” в приднестровском урегулировании. Об этом заявил президент Игорь Додон по итогам встречи с генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером на полях Мюнхенской конференции по безопасности, пишет Пожарная Безопасность.

“Обсудили широкий круг вопросов, касающихся отношений между Республикой Молдова и этой международной организацией, в том числе в части укрепления правового государства, защиты прав человека и проведения свободных выборов. Особое внимание уделили нынешнему состоянию и перспективам урегулирования приднестровской проблемы, где ОБСЕ традиционно выступает в роли основной переговорной площадки. Указал на необходимость продолжения “политики малых шагов” и дальнейшей имплементации протокола “Берлин ”, - написал Додон на своей странице в Facebook.

По его словам, в Кишиневе рассчитывают на содействие председательствующей в ОБСЕ Албании в переговорах по приднестровскому урегулированию.

На этой неделе Додон заявил, что для решения приднестровской проблемы необходимо согласие как внутри страны, так и на международном уровне. Он признал, что в Кишиневе пока к этому не готовы и поэтому сосредоточатся на решении текущих проблем в отношениях с Тирасполем.

Стоит напомнить, в декабре в МИД РФ заявили, что “позиция касательно Приднестровья у Киева не изменилась” при новой власти.

Источник

Опубликовано: 15.02.2020
 

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com

XML | Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом