→ Российские бомбардировщики нанесли ряд ударов по повстанцам в Сирии

Российские бомбардировщики нанесли ряд ударов по повстанцам в Сирии

Российские бомбардировщики нанесли ряд ударов по повстанцам в Сирии

КИЕВ. 20 сентября. Пожарная Безопасность. Российские бомбардировщики атаковали позиции повстанцев на северо-западе Сирии 20 сентября, заявляет информационное агентство Reuters со ссылкой на свои источники в ближневосточной стране, передает Пожарная Безопасность.

По данным агентства, эти авиаудары были наиболее мощными со времен соглашения между Турцией и Россией о прекращении огня в регионе.

Очевидцы сообщают про удары военных самолетов по западному пригороду города Идлиб, а также об артиллерийском обстреле со стороны сирийской армии горного региона Джабаль аз-Завия на юге Идлиб. Пока неизвестно о количестве пострадавших и погибших, отмечает “Радио Свобода”.

“Эти 30 рейдов были пока самыми тяжелыми ударами с момента сделки при прекращении огня”, — цитирует Reuters волонтера-наблюдателя за самолетами Мухаммада Рашида.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После взрыва возле Дамаска — вся Сирия осталась без света

Другие центры по отслеживанию сообщают, что российские самолеты “Сухой” ударили по району Хорш и городов Араб Сайд к западу от Идлиб. Дроны неустановленного происхождения также ударили по удерживаемым повстанцами городами в долине Сахель ал-Габ на западе провинции Хама.

Москва или сирийская армия пока не комментировали эти сообщения.

Также собеседники агентства заявляют об увеличении обстрелов турецких баз со стороны сирийской армии в течение последних двух недель. Повстанцы утверждают, что сирийские военные и ее союзники подтягивают силы к линии соприкосновения.

Также, по сообщениям, военная колонна турецкой армии с не менее 15 автомобилей въехала на территорию Сирии через пункт пересечения границы Кафр Лусине, двигаясь в сторону главной базы в Идлибе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США посылают подкрепления в Сирию после инцидента с военными РФ

В провинции Идлиб на северо-западе Сирии — последний к западу от Евфрата территории, контролируемой сирийской вооруженной оппозицией, — с марта был объявлен режим перемирия, о котором, после нескольких недель кровопролитных боев, в которых принимала участие и турецкая армия, договорились в Москве президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тейип Эрдоган.

Россия в сирийском конфликте выступает союзником Асада, а Турция поддерживает его противников. Некоторые группировки оппозиции, в частности, джихадисты из признанного в России террористической группировки “Хайят Тахрир аш-Шам”, заявили, что не признают договоренностей России и Турции.

Источник

Опубликовано: 21.09.2020

Дизельные генераторы высокого качества — выбор профессионалов

Современное строительство и промышленность трудно представить себе без огромного количества техники. Техника облегчает и автоматизирует целый комплекс разнообразных работ. Различные виды техники требуют разных источников питания: разные виды топлива, а также электричество. Значительная часть оборудования работает именно на электричестве. Большое количество технических средств, подключенных к сети, может перегрузить ее и вызвать перепады напряжения.

Комбинированные щумозащитные экраны

Интенсивное движение транспорта, промышленные предприятия, спортивные стадионы вносят значительный вклад в шумовое загрязнение окружающей среды. Экологические службы отмечают ежегодное повышение уровня шума в мегаполисах и крупных населенных пунктах на 7%. В свою очередь врачи все чаще говорят о его вредном влиянии на организм человека.

Установка брекетов в Москве в клинике БИЭМ

Неровные зубы бывают не только у взрослых, но и у детей – устранить этот недуг поможет установка брекетов в Москве. Непривлекательный вид зубов способен смутить как простых пациентов, так и звёзд шоу-бизнеса. В особенности страдают от проблем с зубами публичные личности: регулярные выступления перед толпами фанатов, съёмки в киноиндустрии, рекламе и журналах и так далее.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2023 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: