Особенности и преимущества жилого комплекса "Кислород"
Зачем необходимо составление плана производства работ в строительстве
Почему не стоит пренебрегать отдыхом: туры в Маврикий
Почему нам не стоит выбрасывать батарейки


→ Турция закупит истребители у других стран в случае отказа США от сделки с F-35
Турция закупит истребители у других стран в случае отказа США от сделки с F-35
Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу сообщил о намерении турецкой стороны закупить истребители у других стран в случае отказа США от поставок Анкаре F-35. Подобное заявление последовало после того, как США пригрозили Турции санкциями из-за приобретения последней российских С-400.
Отношения между Анкарой и Вашингтоном накалились после заявления США о возможных санкциях против Турции, закупающей российское оружие. В ответ на анонсирование американским сенатором «огромных последствий» такого шага, турецкие власти сообщили о готовности приобрести российские Су-57. Таким образом, угрозы Конгресса лишь подталкивают Турцию к сотрудничеству с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.
Он также добавил, что США не смогут выкинуть Турцию из НАТО, так как решения по такому вопросу принимается коллективно. Вторая по размеру армия альянса – турецкая, и США обязаны учитывать ее интересы. В случае решения о наложении на страну санкций, Чавушоглу заявил о решении закупить российские Су-57, прошедшие боевые испытания в Сирии.
Американские законодатели всерьёз обеспокоены перспективой приобретения столь продвинутых средств ПВО у России.
Российское оружие продолжает вытеснять западные образцы с рынка. Ранее предпочтение ВПК России отдал Вьетнам.