→ Управление делами президента РФ прокомментировало информацию об американском шпионе в своих рядах

Управление делами президента РФ прокомментировало информацию об американском шпионе в своих рядах

Управление делами президента РФ прокомментировало информацию об американском шпионе в своих рядах

КИЕВ. 10 сентября. Пожарная Безопасность. Россиянин Олег Смоленков, которого СМИ называют возможным агентом ЦРУ, “никогда не работал в Управлении делами президента РФ”, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на российское федеральное агентство ТАСС.

“Он никогда не работал в управделами президента России”, — заявила ТАСС пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова. Так она прокомментировала публикации ряда СМИ о том, что Смоленков якобы был сотрудником управления до 2017 года.

Телекомпания CNN 9 сентября сообщила, что американская разведка вывезла в 2017 году из России своего ценного агента, опасаясь его разоблачения. Телекомпания не называет имени агента, отмечая лишь, что он “был одним из наиболее высокопоставленных источников в российском правительстве”. В свою очередь газета The New York Times отметила, что он занимал “влиятельную должность, которая обеспечивала ему доступ в Кремль на высочайшем уровне”. Ряд российских СМИ со ссылками на анонимные источники в свою очередь сообщили, что речь может идти об Олеге Смоленкове, который работал в управделами главы российского государства. В то же время СМИ называют и другие возможные места работы Смоленкова.

По словам осведомленного лица, на которое ссылается CNN, решение о вывозе шпиона было продиктовано, в частности, озабоченностью по поводу того, что президент США Дональд Трамп и сотрудники его администрации небрежно обращались с секретной информацией, что могло привести к раскрытию агента. Ссылаясь на сотрудника американской разведки, телекомпания отметила, что отзыв этого агента имел серьезные последствия, поскольку “восстановить такие возможности в короткий промежуток времени не удастся”.

Источник

Опубликовано: 10.09.2019

Как сделать оригинальный чехол своими руками?

Мобильный телефон – обязательный атрибут современного человека. Теперь о личности хозяина смартфона можно с легкостью судить по внешнему виду гаджета. Этот факт подметили многие производители аксессуаров для смартфонов. С их помощью можно дополнить образ, выделиться из толпы или привлечь внимание.

Hyundai Motor recheamă și nu mai vinde opt modele

Hyundai și Kia vor rechema un total de opt modele de vehicule și peste 122.000 de vehicule din cauza problemelor cu pompele electrice de ulei de înaltă presiune ale transmisiilor lor cu dublu ambreiaj cu opt trepte. Deteriorarea poate face ca vehiculul să intre în modul de urgență și chiar să ducă la pierderea tracțiunii.

Способы утилизации шин

В компании «Экотек» сдать шины на утилизацию можно ежедневно. Мы готовы организовать вывоз в день подачи заявки, предоставим транспорт и бригаду грузчиков, быстро отгрузим отработанные изделия, и избавим вас от получения экологического штрафа. По окончанию выполнения утилизационных методов предоставим документы, которые могут потребовать контролирующие органы.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2023 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: