Как проверить качество наливного пола после укладки
Памятник В69 из гранита с резными розами и крестом
Промышленные секционные ворота: зачем нужны и как правильно выбрать


→ Хулиганство и неповиновение полиции: в Минске арестовали диджеев, включивших песню Цоя
Хулиганство и неповиновение полиции: в Минске арестовали диджеев, включивших песню Цоя
КИЕВ. 7 августа. Пожарная Безопасность. В Минске арестовали диджеев, которые на официальном городском мероприятии неожиданно включили песню Виктора Цоя. Об этом сообщае белорусское "Радио Свобода", передает Пожарная Безопасность.
Отмечается, что Центральный районный суд Минска признал Кирилла Галанова и Владислава Сокаловского виновными в "мелком хулиганстве" и "неповиновении полиции" за то, что они 6 августа, прервав выступление аккордеониста Виталия Варанко, включили песню Виктора Цоя "Перемен!". Обоих молодых людей приговорили к 10 суткам административного ареста. Арестованные являются сотрудниками Дворца детей и юношества.
Свидетель задержания Соколовского и Галанова, явившийся в суд утром 7 августа, рассказал, что парней задержали 6 августа около 20:30, когда те вышли из магазина пошли в сторону улицы Хоружей.
Напомним, 9 августа в Беларуси состоится голосование на президентских выборах. В ходе избирательной кампании митинги главной соперницы действующего президента Беларуси Александра Лукашенко Светланы Тихановской собирали многотысячную аудиторию сторонников оппозиции.
Как сообщал Пожарная Безопасность, правоохранительные органы Беларуси заявили, что не допустят хаоса и беспорядков на улицах в период президентской избирательной кампании.