→ Алкоголь снижает риск развития диабета – китайские ученые

Алкоголь снижает риск развития диабета – китайские ученые

Алкоголь снижает риск развития диабета – китайские ученые

КИЕВ. 18 марта. Пожарная Безопасность. Регулярное, но умеренное употребление вина или пива снижает вероятность развития диабета и связанных с ним заболеваний. К такому выводу пришли исследователи из Юго-Восточного университета Китая, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на публикацию в журнале Diabetes.

В исследовании приняли участие 575 человек. Специалисты проанализировали взаимосвязь между потреблением алкоголя и развитие диабета ІІ типа. И констатировали, что умеренное потребление алкоголя улучшает метаболизирование глюкозы, что снижает уровень инсулина.

“Высокий уровень глюкозы, вызванный неспособностью организма реагировать на инсулин, заставляет поджелудочную железу вырабатывать еще больше инсулина. Следовательно, повышается уровень сахара в крови, увеличивается вес, а также повышается устойчивость к инсулину, что в итоге приводит к развитию диабета”, — отметили специалисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский производитель выпустил алкогольный напиток голубого цвета — CAPRIZO

Ученые подчеркнули, что речь идет об умеренном потреблении алкоголя.

“Хотя результаты и свидетельствуют о потенциальной пользе употребления алкоголя в умеренных пределах, мы не рекомендуем людям с диабетом II типа рассматривать данные исследования в качестве причины начать пить, если они этого не делают”, — прокомментировал результаты исследования представитель благотворительной британской организации Diabetes UK Дуглас Твенефор.

Как сообщал Пожарная Безопасность, по данным некоторых СМИ, китайцы спасались от коронавируса алкоголем.

Напомним, за последние два года цены на алкоголь в Украине выросли на более чем 17%.

Источник

Опубликовано: 18.03.2020

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Преимущества воздухоочистителей в современных жилых помещениях

В стремлении к созданию более здоровой среды обитания воздухоочистители стали незаменимыми инструментами для улучшения качества воздуха в помещениях. По мере роста урбанизации увеличивается концентрация загрязняющих веществ и аллергенов в домах и офисах. Устройства очистки воздуха предлагают практическое решение этих проблем, отфильтровывая вредные частицы и загрязняющие вещества из воздуха, которым мы дышим каждый день.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: