→ АЧС: болгарским фермерам выплатили 2,5 млн евро компенсаций

АЧС: болгарским фермерам выплатили 2,5 млн евро компенсаций

АЧС: болгарским фермерам выплатили 2,5 млн евро компенсаций

КИЕВ. 23 сентября. Пожарная Безопасность. Болгарское правительство выплатило фермерам, которым пришлось отбраковать свиней из-за африканской чумы свиней (АЧС), около 2,5 млн евро финансовой поддержки. Об этом пишет Euro Meat News, передает Пожарная Безопасность.

Кроме того, правительство страны разрабатывает требования по мерам биобезопасности в трех категориях свинохозяйств - личной, семейной и промышленной ферме. В дальнейшем фермеры смогут получить компенсацию только в случае, если они будут отвечать указанным требованиям.

В целом, во время ликвидации вспышек АЧС в Болгарии уничтожили 130 тыс. свиней. Общее поголовье свиней в стране уменьшилось на 20%.

"Мы наблюдаем положительные тенденции и пониженную интенсивность распространения африканской чумы свиней. С 1 августа до сих обнаружили только шесть новых вспышек, из которых 1 - на промышленной ферме", - комментирует министр сельского хозяйства страны Дессислава Танева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тригубенко предложил путь минимизации убытков свиноводов

Как писал Пожарная Безопасность, в прошлом году в Украине было зафиксировано 145 случаев АЧС, которые произошли во всех без исключения областях страны. В этом году - зарегистрировано уже более 40 вспышек. При этом, компенсации за ущерб от АЧС украинские фермеры получают с большими задержками, и часто, не в полном объеме.

В частности, по состоянию на конец прошлого года государство имело долг перед фермерскими предприятиями более 27 млн грн.

В этом году, как отчитались в Госпродпотребслужбе, были выплачены компенсации в размере всего лишь 45 тыс. грн.

Источник

Опубликовано: 23.09.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: