→ Без Украины: в Берлине представители РФ "конструктивно" обсудили Донбасс

Без Украины: в Берлине представители РФ "конструктивно" обсудили Донбасс

Без Украины: в Берлине представители РФ

КИЕВ. 13 мая. Пожарная Безопасность. Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что в Берлине были проведены консультации по теме Украины, которые “прошли конструктивно” и были достигнуты соглашения про взаимные дальнейшие действия. Представители Украины не участвовали в этих переговорах. Об этом Козак заявил в эфире телеканала “Россия-24”, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на российское госинформагентство ТАСС.

Он сообщил, что в среду в ведомстве федерального канцлера Германии состоялись дополнительные консультации по урегулированию ситуации на Донбассе.

“Эти консультации дадут дополнительный импульс для интенсификации переговоров и в нормандском формате, и в трехсторонней Контактной группе в Минске. Будут предоставлены соответствующие сигналы”, — сказал он.

Козак отметил, что диалог в Берлине прошел в “конструктивном, деловом ключе”.

“Достигли соглашения о взаимных дальнейшие действия по мирному урегулированию конфликта в Украине, по решению множества непростых задач, требующих решения во взаимодействии с представителями Донбасса, представителями Украины в нормандском формате”, — добавил он.

При этом Козак добавил, что это была двусторонняя консультация, а решения должны приниматься в рамках ТКГ или саммита нормандской четверки. “Это были двусторонние консультации, оценка текущей ситуации и взгляд на будущее”, — пояснил он.

Ранее стало известно, что куратор “украинского направления” в Кремле Козак — прибыл с визитом в Берлин, несмотря на COVID-19.

О том, что бывший вице-премьер Козак курирует вопросы, связанные с украинской политикой, ранее подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 11 февраля. Позже помощник президента Владислав Сурков, который отвечал за вопросы Украины, оставил свой пост. Козак с 2014 года находится в списке санкций ЕС в связи с совершением действий, подрывающих территориальную целостность и суверенитет Украины.

Источник

Опубликовано: 13.05.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: