→ Британский спецназ в Эстонии пытается предотвратить «внезапное нападение» России на Европу

Британский спецназ в Эстонии пытается предотвратить «внезапное нападение» России на Европу

Британский спецназ в Эстонии пытается предотвратить «внезапное нападение» России на Европу

В рамках расширенного передового присутствия НАТО Соединенное Королевство направило в Эстонию два резервных батальона британского спецназа, чтобы отслеживать «российскую активность» в районе восточноевропейских границ.

По данным британского издания Daily Star, на территории Эстонии осуществляют свою деятельность два резервных батальона Особой воздушной службы Соединенного Королевства. Отмечается, что эти войска являются весьма эффективными. В их распоряжении имеется множество видов оружия, а также личный снайперский отряд. В рамках расширенного передового присутствия НАТО британский спецназ уже проводит в Прибалтике операции по наблюдению за перемещением потенциального противника и пытается предотвратить «внезапное нападение» России на Европу. Также в разведдеятельности принимают участие британские пехотинцы, ударные вертолеты и танковые подразделения.

Daily Star уточняет, что резервные части состоят из людей гражданских профессий, среди которых врачи, бухгалтеры, юристы и архитекторы, прошедшие тщательный отбор и специальную подготовку. В случае «агрессивных действий» со стороны Москвы в отношении Таллина батальоны Особой службы перейдут в тыл, чтобы передавать засекреченные сообщения о передвижении российских войск. Для наблюдения за ситуацией британские спецназовцы будут использовать беспилотные летательные аппараты.

Напомним, что 18 апреля в Москве состоится встреча президентов России и Эстонии Владимира Путина и Керсти Кальюлайд. По словам пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова, лидеры двух государств, помимо прочего, обсудят вопросы безопасности. В ходе переговоров Путин планирует развеять все опасения Таллина в этом вопросе и объяснить Кальюлайд, что никакой угрозы для Эстонии со стороны России нет.

Стоит отметить, что ранее стало известно о прибытии на Украину бойцов специального подразделения армии США. По мнению известного израильского политолога Якова Кедми, основной задачей «морских котиков» является оценка ситуации перед проведением американцами военной операции. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Опубликовано: 21.04.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: