→ Бывший военный признался в заказном убийстве словацкого журналиста

Бывший военный признался в заказном убийстве словацкого журналиста

Бывший военный признался в заказном убийстве словацкого журналиста

КИЕВ. 14 января. Пожарная Безопасность. Бывший военнослужащий Мирослав Марчек признался в суде в понедельник, 13 января, что убил словацкого журналиста Яна Куцяка, смерть которого два года назад привела к антикоррупционным протестам, в результате чего было свергнуто правительство премьер-министра Роберта Фицо, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters.

Марчек заявил суду, что его наняли убить 27-летнего Куцяка, которого он застрелил вместе с невестой Куцяка Мартиной Куснировой в их доме возле столицы Словакии Братиславы в феврале 2018 года.

В понедельник четверо подозреваемых находились в суде в городе Пезинок, к северу от Братиславы, в том числе двоюродный брат Марчека Томас Сабо, который, по словам Марчека, обратился к нему с предложением от другого обвиняемого совершить заказное убийство.

37-летний Марчек рассказал суду, что первоначальный план состоял в том, чтоб похитить Кучака и затем убить его, но позже он был изменён.

Описывая убийство, он сказал, что спрятался за пределами дома до того, как жертвы вернулись домой 21 февраля, а затем дождался возможности нанести удар.

"Это произошло, когда г-жа Куснирова пошла в туалет. Я ударил его в грудь", - сказал Марчек.

Он объяснил, что убил Куснирову, чтобы та не смогла опознать его.

"Он падал назад, держал дверь одной рукой и она вышла. Нельзя было просто уйти", - заявил Марчек.

Он сказал суду, что сожалеет о своих действиях и что он решил признаться, увидев семьи жертв по телевизору.

Также в понедельник в суде был бизнесмен Мариан Кочнер, который обвиняется в заказе убийства. Он отрицал обвинение, но признал меньшее преступление, связанное с незаконным хранением боеприпасов, которые обнаружила полиция в его доме.

Третий подсудимый, Алена Зузсова, опровергла обвинения в посредничестве в убийствах.

Сабо, бывший сотрудник полиции, не признал себя виновным в убийстве.

Напомним, в конце февраля 26 февраля 2018 года словацкий журналист Ян Куцяк, который проводил расследование налогового мошенничества бизнесменов, связанных с правящей партией страны, был убит в собственном доме.

15 марта премьер-министр Словакии Роберт Фицо ушел в отставку на фоне скандала, разгоревшегося в стране после убийства журналистов-расследователей и его невесты.

Источник

Опубликовано: 14.01.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: