→ Взрывы на складах в Казахстане: очаги пожара ликвидированы

Взрывы на складах в Казахстане: очаги пожара ликвидированы

Взрывы на складах в Казахстане: очаги пожара ликвидированы

КИЕВ. 27 июня. Пожарная Безопасность. Очаги пожара на территории воинской части в городе Арысь в Казахстане ликвидированы. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на акимат, то есть райгосадминистрацию, Туркестанской области Казахстана.

"По словам местных властей, нынешняя ситуация в Арыси полностью взята под контроль. Очаги пожара ликвидированы. Поводов для беспокойства нет, заверяют в акимате", - говорится в сообщении.

По словам главы региона Умирзака Шукеева, в Арыси закончены работы по очистке улиц от снарядов и дезинфекции территории, и теперь там безопасно.

Он отметил, что отправка арысцев начнется 28 июня в восемь часов утра.

"Обратное переселение жителей в Арыс будет вестись автобусными колоннами. Город поделен на 17 секторов, за которыми закреплены акиматы районов и городов области. Определены 640 ответственных специалистов – по одному на каждый дом. Во время заселения жителей в дома они будут оказывать им помощь", - отметил Шукеев.

Кроме того, работает штаб сбора и распределения гуманитарной помощи. В ходе масштабной благотворительной акции здесь собрано 150 тонн продовольствия. Продукты питания и одежду везли из Караганды, Жамбылской, Кызылординской, Алматинской областей, Актобе, Восточного Казахстана, уточнили в органе.

Также восстанавливать дома жителей приедут 160 специальных бригад со всех регионов страны — каждой области достанется по одному сектору разрушенного городка.

По словам заместителя министра обороны Казахстана Бакыта Курманбаева, улицы Арыси, военные склады и железную дорогу прочищали свыше 400 военнослужащих.

Напомним, 24 июня в Казахстане на территории воинской части произошел взрыв. Из-за этого началась эвакуация населения.

По меньшей мере 46 человек, пять из которых — дети, обратились за помощью к медикам после взрыва.

Позже стало известно о трех погибших в результате взрыва.

Взрывы прекратились на следующий день.

Источник

Опубликовано: 27.06.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: