→ Военный эксперт сравнил эсминец США в Черном море с «тараканом на столе»

Военный эксперт сравнил эсминец США в Черном море с «тараканом на столе»

Военный эксперт сравнил эсминец США в Черном море с «тараканом на столе»

Россия располагает возможностями для нейтрализации зашедшего в акваторию Черного моря эсминца США USS Ross DDG71, на вооружении которого имеются крылатые ракеты Tomahawk, рассказывает военный эксперт Владислав Шурыгин.

В понедельник, 14 апреля, силы Черноморского флота РФ взяли на сопровождение американский эсминец USS Ross, вошедший в акваторию Черного моря. По данным оборонного ведомства, судно было обнаружено сразу при заходе в регион. Корабль взят под постоянное наблюдение береговыми радиотехническими средствами. В интервью порталу «ПолитНавигатор» военный эксперт Владислав Шурыгин прокомментировал это событие, отметив, что у Москвы есть все возможности для нейтрализации зарубежной машины.

Если посмотреть на ситуацию с позиции внешней политики, то американцы намеренно наращивают присутствие в регионе, однако отменить конвенцию Монтре Запад не может, а значит, ему придется придерживаться норм морского права. С другой стороны, риск того, что маневры США могут перерасти в противостояние имеет место быть, поскольку никто не застрахован от разных случайностей.

Шурыгин также оценил заявление канадского парламентария Джеймса Безана об отправке подводных лодок в Черное море. По его словам, субмарины Канады не смогут попасть в регион из-за недостаточной технической подготовки. К тому же, сложности такому сценарию придает внушительное расстояние: подлодка должна пройти через северную часть Атлантического океана и Средиземное море.

Ранее военный аналитик издания «Комсомольская правда» Виктор Баранец заявил, что Россия вынуждена реагировать на действия НАТО, если альянс отправит «на помойку» доктрину Монтре, регулирующую порядок нахождения боевых кораблей иностранных государств в акватории Черного моря. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Опубликовано: 20.04.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: