→ В Вашингтоне считают, что вопрос распространения коронавируса в США является вопросом времени

В Вашингтоне считают, что вопрос распространения коронавируса в США является вопросом времени

В Вашингтоне считают, что вопрос распространения коронавируса в США является вопросом времени

КИЕВ. 26 февраля. Пожарная Безопасность. Американские власти ожидают увидеть случаи заболевания коронавирусом в США. Об этом заявила директор Национального центра иммунизации и заболеваний дыхательных путей при Центре по контролю и противодействию заболеваний США Нэнси Мессонье, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на Голос Америки.

“Вопрос уже не в том, случится ли это, а в том, когда это произойдет — и сколько людей в этой стране серьезно заболеют”, — приводит ее слова издание.

Чиновница призвала американскую общественность сотрудничать с властью с осознанием, что ситуация может быть очень серьезной. По ее словам, недопущения преодоления вирусом границ США осложняется его распространением в других странах.

По словам Мессонье, меры по предупреждению распространения болезни могут включать закрытие школ, прекращение работы предприятий и отмены публичных событий.

“Я понимаю, что вся эта ситуация может показаться очень сложной, и серьезно повлиять на повседневную жизнь, но люди должны начать говорить обо всех этих вещах”, — сказала чиновница, — “Я в дальнейшем надеюсь, что в конце концов мы будем вспоминать это и понимать, что были излишне подготовлены. Но лучше так, чем оказаться недостаточно подготовленными”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США начали тестировать на людях экспериментальные лекарства от нового коронавируса

Сенатор-демократ Чак Шумер призвал администрацию США назначить единого координатора по вопросу коронавируса.

“Центр по контролю и предотвращению заболеваний предупреждает, что речь идет уже только о том, когда и сколько людей серйозно заболеют. Но Кудлоу говорит обратное. Некомпететнисть администрации Трампа поражает и несет опасность. Президент Трамп как минимум должен назначить одного человека, для координации мер в ответ на коронавирус”, — написал Шумер у себя в Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белый дом запросил 2,5 млрд долларов на борьбу с коронавирусом

Сам президент Трамп ранее во вторник, реагируя на предыдущую критику со стороны Шумера (по объемам финансирования для преодоления ситуации с коронавируса — ред) назвал того некомпетентным.

“Заплаканный Чак Шумер жалуется ради пиара, что я должен просить более 2.5 миллиарда долларов, чтобы пидготоуватись к коронавируса. Если бы я попросил о большем, он бы сказал, что это много. Ему не нравилось и мое решение закрыть въезд в США. Я был прав. Он — некомпетентен!”, — заявил Трамп.

Странами с наиболее быстрым распространением коронавируса остаются Китай, Южная Корея и Италия. Так, число инфицированных COVID-19 в Южной Корее достигло 1146 человек.

В Китае за сутки заразились 406 человек, это на 100 человек меньше, чем днем ранее. Погибли 52 человека, это самое низкое количество за 3 недели. По данным ВОЗ, пик распространения коронавируса в КНР пройден в конце января. Всего в мире заразились коронавируса более 80 тыс. человек, погибли — более 2700.

Несмотря на пройденный пик распространения вируса в Китае генеральный директор ВОЗ Брюс Ейлвард заявил, что опасность повторного возгорания болезни в КНР по-прежнему не устранена и наиболее рискованным на текущем этапе следует считать самоуспокоение и уверенность в том, что пневмония побеждена.

Источник

Опубликовано: 26.02.2020

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: