→ В Гонконге заявляют, что создали вакцину от смертельного коронавируса

В Гонконге заявляют, что создали вакцину от смертельного коронавируса

В Гонконге заявляют, что создали вакцину от смертельного коронавируса

КИЕВ. 28 января. Пожарная Безопасность. Ученые из Гонконга сообщили, что они разработали вакцину от смертельного коронавируса. На ее клинические испытания понадобится минимум год. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на South China Morning Post.

"Исследователи в Гонконге уже разработали вакцину для смертельно опасного коронавируса с Ухани. Но нужно время, чтобы ее проверить", - сообщает эксперт по инфекционным болезням профессор Юэна Квок-Юна.

Отмечается, что для тестирования вакцины на животных потребуется несколько месяцев. Пока неизвестно, когда она станет доступной для пациентов.

"На тестирование вакцины на животных потребуется несколько месяцев и хотя бы еще год, чтобы провести клинические испытания на людях до того, как она будет пригодной для использования", - сообщили в СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минздрав и МИД ведут переговоры по эвакуации украинцев из Китая

Указано, что вакцину создавали на основе спрея для носа против гриппа, что изобрела команда Юэна Квок-Юна.

"Исследователи модифицировали вакцину против гриппа, добавив поверхностный антиген коронавируса, чтобы она могла предотвращать не только вирусы гриппа, но и новый коронавирус, вызывающий пневмонию", - указано в сообщении.

Отмечается, что для проверки вакцины, ее придется ввести животному, чтобы увидеть, произойдет ли реакция иммунитета. Затем вакцинированное животное заразят вирусом, чтобы проверить, защищено ли оно.

"Если вакцина окажется эффективной и безопасной для многих видов животных, проведут клинические испытания на людях. На это нужно не менее одного года, даже если ускориться", - сказал Юэна Квок-Юна.

Напомним, посольство Украины в Китае на фоне распространения смертельного коронавируса рекомендовало украинцам покинуть эту страну, указав, что, в частности, изучается вариант эвакуации "на случай, такое решение будет принято руководством нашего государства".

Источник

Опубликовано: 28.01.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: