→ В Госдуме РФ поддержали внесение поправки в Конституцию о неприкосновенности экс-президентов

В Госдуме РФ поддержали внесение поправки в Конституцию о неприкосновенности экс-президентов

В Госдуме РФ поддержали внесение поправки в Конституцию о неприкосновенности экс-президентов

КИЕВ. 19 февраля. Пожарная Безопасность. Комитет Госдумы РФ по госстроительству и законодательству на заседании в среду поддержал поправку к Конституции РФ, закрепляющей принцип неприкосновенности бывших президентов России, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на материалы работы комитета.

Поправкой, разработанной группой депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, глава 4 Основного закона дополняется статьей 92.1. Согласно ей, президент РФ, прекративший исполнение полномочий, обладает неприкосновенностью. Иные гарантии экс-лидерам страны устанавливаются федеральным законом. При этом бывшие главы государства могут быть лишены неприкосновенности в порядке, предусмотренном для отрешения президента РФ от должности (статья 93 Конституции РФ).

Сейчас нормы о неприкосновенности и о порядке лишения неприкосновенности президента РФ, прекратившего исполнение своих полномочий, закреплены в соответствующем федеральном законе. В ходе заседания рабочей группы по Конституции во вторник председатель Союза женщин России Екатерина Лахова предложила закрепить принцип неприкосновенности бывших президентов РФ в Основном законе. По ее мнению, такая норма станет конституционной гарантией независимости главы государства.

Комитет рассматривает в среду поправки к главам 4 и 6 Конституции РФ (“Президент Российской Федерации” и “Правительство Российской Федерации”).

Напомним, ранее Госдума РФ поддержала право экс-президентов становиться сенаторами пожизненно.

Источник

Опубликовано: 19.02.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: