→ В Госдуме РФ поддержали внесение поправки в Конституцию о неприкосновенности экс-президентов

В Госдуме РФ поддержали внесение поправки в Конституцию о неприкосновенности экс-президентов

В Госдуме РФ поддержали внесение поправки в Конституцию о неприкосновенности экс-президентов

КИЕВ. 19 февраля. Пожарная Безопасность. Комитет Госдумы РФ по госстроительству и законодательству на заседании в среду поддержал поправку к Конституции РФ, закрепляющей принцип неприкосновенности бывших президентов России, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на материалы работы комитета.

Поправкой, разработанной группой депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, глава 4 Основного закона дополняется статьей 92.1. Согласно ей, президент РФ, прекративший исполнение полномочий, обладает неприкосновенностью. Иные гарантии экс-лидерам страны устанавливаются федеральным законом. При этом бывшие главы государства могут быть лишены неприкосновенности в порядке, предусмотренном для отрешения президента РФ от должности (статья 93 Конституции РФ).

Сейчас нормы о неприкосновенности и о порядке лишения неприкосновенности президента РФ, прекратившего исполнение своих полномочий, закреплены в соответствующем федеральном законе. В ходе заседания рабочей группы по Конституции во вторник председатель Союза женщин России Екатерина Лахова предложила закрепить принцип неприкосновенности бывших президентов РФ в Основном законе. По ее мнению, такая норма станет конституционной гарантией независимости главы государства.

Комитет рассматривает в среду поправки к главам 4 и 6 Конституции РФ (“Президент Российской Федерации” и “Правительство Российской Федерации”).

Напомним, ранее Госдума РФ поддержала право экс-президентов становиться сенаторами пожизненно.

Источник

Опубликовано: 19.02.2020

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы Антиквариат всегда был предметом интереса для коллекционеров и ценителей истории. Однако, когда наступает время расставания с предметами старины, вопрос о том, как и где продать антиквариат, становится актуальным. В данной статье мы рассмотрим несколько возможных вариантов продажи и оценки вашего антиквариата. 1.

Мониторинг динамики для вашего бизнеса от компании «Видеомониторинг»

В современном мире бизнесу необходимо постоянно совершенствоваться и адаптироваться к изменяющимся условиям рынка. Один из способов повышения эффективности работы предприятия – использовать мониторинг динамики. Эта технология позволяет осуществлять контроль над различными аспектами бизнеса и решать ряд задач.

Преимущества плавательных бассейнов, о которых стоит знать

В современном быстро меняющемся мире, где стрессы и суматошные графики являются нормой, поиск моментов расслабления и омоложения очень важен для поддержания общего благополучия. В то время как многие обращаются к различным видам деятельности, чтобы расслабиться, одним из часто упускаемых из виду оазисов спокойствия является скромный плавательный бассейн.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: