→ В Иране пока не будут увеличивать обогащение урана выше норм МАГАТЭ

В Иране пока не будут увеличивать обогащение урана выше норм МАГАТЭ

В Иране пока не будут увеличивать обогащение урана выше норм МАГАТЭ

КИЕВ. 2 декабря. Пожарная Безопасность. Правительство Ирана отклонило план парламента страны, предлагающий отказаться от проверок иранских ядерных объектов экспертами Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Об этом заявил представитель МИД Ирана, пишет AFP, передает Пожарная Безопасность.

Отмечается, что в парламенте Ирана представили план увеличения обогащения урана до уровня, противоречащего обязательствам, которые Тегеран взял на себя в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Однако Кабинет министров Ирана не увидел в этом предложении “ни необходимости, ни пользы”.

Представляя план, представители парламента отметили, что он соответствует “целям” иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде, убитого несколько дней назад.

Напомним, СВПД был подписан Ираном в 2015 году с США, Францией, Великобританией, РФ, Китаем и ФРГ. Он предполагает смягчение санкций, введенных США, ЕС и ООН против Тегерана в обмен на его отказ от создания ядерного оружия. В 2018 году США вышли из ядерной сделки и после этого неоднократно расширяли санкции против Ирана. В ответ на это Тегеран постепенно сокращал свои обязательства по СВПД.

По последним данным МАГАТЭ, обогащение урана в Иране достигло уровня, превышающего предусмотренный СВПД лимит на 3,67%, но это менее 4,5%, что соответствует нормам МАГАТЭ.

Как сообщал Пожарная Безопасность, президент Ирана Хасан Роухани обвинил США и Израиль в причастности к совершенному убийству иранского физика Мохсена Фахризаде, который был убит 27 ноября недалеко от Тегерана.

Источник

Опубликовано: 02.12.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: