→ В Польше из-за пандемии предлагают отменить выборы и продолжить президентство Дуды

В Польше из-за пандемии предлагают отменить выборы и продолжить президентство Дуды

В Польше из-за пандемии предлагают отменить выборы и продолжить президентство Дуды

КИЕВ. 16 апреля. Пожарная Безопасность. В Польше правящая партия "Право и справедливость" внесла в Сейм проект изменений в конституцию, предусматривающий продление президентского срока Анджея Дуды до 7 лет и отмену президентских выборов, намеченных на 10 мая. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Polskie radio.

"Право и справедливость" внесли проект изменений в Конституцию в среду. Он предусматривает продление текущего срока полномочий президента Анджея Дуды до семи лет, а следовательно, отмену нынешних президентских выборов, назначенных на 10 мая", - говорится в сообщении.

Так, согласно проекту, предполагается семилетний срок полномочий президента без возможности переизбрания и одновременно продлевает срок полномочий нынешнего президента на два года (до 7 лет).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польша сталкивается с экономическим кризисом на фоне оттока работников в Украину - FT.

В предложении депутатов также отмечается, что "выборы, назначенные до вступления в силу этого закона становятся недействительными".

Стоит отметить, что в обосновании конституционной поправки упоминается, среди прочего, о необходимости удержания стабильности по должности президента в ситуации "беспрецедентной угрозы для правовой и общественной безопасности граждан Республики Польша", связанной с эпидемией COVID-19.

Для внесения поправок в конституцию Польши требуется две трети голосов Сейма от большей половины общего состава. А также согласие Сената, в котором оппозиция имеет минимальное преимущество.

Как ранее сообщалось в Пожарная Безопасность, с 19 апреля Польша начнет постепенно размораживать экономику.

Источник

Опубликовано: 16.04.2020

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Преимущества воздухоочистителей в современных жилых помещениях

В стремлении к созданию более здоровой среды обитания воздухоочистители стали незаменимыми инструментами для улучшения качества воздуха в помещениях. По мере роста урбанизации увеличивается концентрация загрязняющих веществ и аллергенов в домах и офисах. Устройства очистки воздуха предлагают практическое решение этих проблем, отфильтровывая вредные частицы и загрязняющие вещества из воздуха, которым мы дышим каждый день.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: