→ В США археологи раскрыли тайну корабля, периодически появляющегося из-под песка

В США археологи раскрыли тайну корабля, периодически появляющегося из-под песка

В США археологи раскрыли тайну корабля, периодически появляющегося из-под песка

КИЕВ. 3 апреля. Пожарная Безопасность. В США в штате Мэн раз в несколько лет после мощных штормов из-под песка появляется старинный корабль, который потерпел крушение. Морской археолог обнаружил доказательства, что корабль был построен в 1754 году и попал в аварию во время колониальной эпохи. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на CNN.

"С момента появления в 1958 году на пляже в Йорке, штат Мэн, 50-футовый корпус корабля, потерпевшего крушение, интриговал и местных жителей, и экспертов. Он снова появлялся в 1978, 2007, 2013 и 2018 годах после мощных штормов, смывавших с него песок, который похоронил корабль. Но потом корабль снова исчезал, и разочаровывал тех, кто хотел узнать о его истории. Теперь тайна десятилетий несколько разгадана, после того, как морской археолог Штефан Классон обнаружил доказательства, указывающие на то, что затонувший корабль - с колониальной эпохи и называется "Defiance", его построили в 1754 году", - сообщили в СМИ.

Сообщается, что для того, чтобы определить происхождение корабля - его брусья направили в лабораторию Корнельского университета. Именно такие брусья изготавливали из деревьев в 1753 году.

"Затем он пересмотрел нотариальные записи за почти 50 лет и обнаружил, что в 1769 году в районе Йорк-Бич затонул корабль под названием "Defiance". Исследования также показали, что одноименный корабль был построен в 1754 году в штате Массачусетс, что хорошо соответствует дате изготовления бруса - около 1753 года", - говорится в сообщении.

Сообщается, что согласно записям 18-го века - "Defiance" плыл из Салема, штат Массачусетс, в Портленд, штат Мэн.

Он перевозил муку, свинину и товары из Англии, а также экипаж из четырех человек. Корабль попал в бурю.

"Они бросили якорь, но в тяжелых условиях моря экипаж был вынужден перерезать якорные кабели, и их выбросило на берег Йорк-Бич. Корабль был полностью разрушен, но экипаж выжил", - сказал Штефан Классон.

Напомним, российские археологи обнаружили захоронение скифских амазонок.

Источник

Опубликовано: 03.04.2020

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: