→ В США Сенат начал рассмотрение дела об импичменте Дональда Трампа

В США Сенат начал рассмотрение дела об импичменте Дональда Трампа

В США Сенат начал рассмотрение дела об импичменте Дональда Трампа

КИЕВ. 16 января. Пожарная Безопасность. В Сенате США в четверг, 16 января, формально началось рассмотрение дела об импичменте президента страны Дональда Трампа, пишет Пожарная Безопасность опираясь на агентство Reuters, DW и другие СМИ.

Председатель комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США демократ Адам Шифф возглавляет группу из семи “менеджеров импичмента”. Он зачитал сенаторам статьи обвинения против Трампа, резолюцию с именами остальных “менеджеров импичмента” и напомнил, что Палата представителей Конгресса США ранее объявила импичмент Трампу. Рассмотрение дела по существу в Сенате должно начаться во вторник, 21 января.

В свою очередь, Трамп прогнозирует, что слушания в Сенате пройдут быстро. Он в очередной раз назвал “обманом” выдвинутые против него обвинения в злоупотреблении властью. “Я думаю, что это пройдет очень быстро”, — сказал он репортерам, передает агентство AFP.

Ранее в этот же день Счетная палата США опубликовала отчет, в котором отмечается, что решение администрации Дональда Трампа о замораживании военной помощи Украине нарушило законодательство Соединенных Штатов.

Напомним, в США продолжается так называемый “украинский скандал”, вызванный телефонным разговором президента США и его украинским коллегой Владимиром Зеленским 25 июля. Трампу говорят, что он пытался заставить Киев начать расследование в отношении Хантера Байдена. С этой целью было заморожено предоставление Киеву выделенной военной помощи. В связи с этим в Конгрессе продолжаются слушания по рамках расследования о возможной процедуры импичмента Трампа.

В связи со скандалом в середине декабря Палата представителей Конгресса США проголосовала за начало процедуры импичмента Трампа. Речь идет о обвинение по двум статьям — в злоупотреблении властью и препятствовании расследованию Конгресса. Впрочем, как отмечают обозреватели, лишения Трампа должности президента представляется маловероятным, ведь для этого импичмент должен поддержать Сенат, большинство в котором контролирует Республиканская партия, от которой был избран Трамп.

Источник

Опубликовано: 17.01.2020

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: