→ В Чечне напали на российскую оппозиционную журналистку

В Чечне напали на российскую оппозиционную журналистку

В Чечне напали на российскую оппозиционную журналистку

КИЕВ. 7 февраля. Пожарная Безопасность. В Грозном в четверг ночью группа людей напала на журналистку "Новой газеты" Елену Милашину и адвоката Марину Дубровину. Об этом сообщает "Радио Свобода", информирует Пожарная Безопасность.

Сообщается, что нападение произошло у входа в гостиницу и в её холле. Среди нападавших были женщины, именно они, как утверждается, наиболее активно наносили удары руками и ногами. Нападение неизвестные снимали на камеру.

Отмечается, что Милашина и Дубровина прибыли в Грозный на суд по делу Ислама Нуханова. Это блогер, который снял и выложил на Youtube видеоролик об элитном поселке в центре Грозного, где, как утверждается, живут родственники и ближайшее окружение Рамзана Кадырова. Его обвиняют в хранении оружия.

Журналистка и адвокат подали заявления о нападении на них в правоохранительные органы Чечни. При осмотре травматолог городской больницы выявил у Милашиной ушибы мягких тканей и лобной части головы, царапины на плечах и шее, что квалифицируется как лёгкий вред здоровью, написала она в Facebook.

Елена Милашина – автор многих расследований о нарушении прав человека в Чечне, которые резко критиковал глава республики Рамзан Кадыров. В заявлении Милашина пишет, в частности, что считает нападение связанным с ее профессиональной деятельностью, так как она "неоднократно получала угрозы от чеченских властей и лично Рамзана Кадырова в связи с публикацией критических материалов о тяжких нарушениях прав человека в Чечне".

Как сообщалось ранее в Пожарная Безопасность, в феврале прошлого года Милашину задержали в аэропорту Амстердама. Позже ее отпустили.

Также ранее сообщалось о том, что в прошлом году в Украине зафиксировано 75 нападений на журналистов.

Источник

Опубликовано: 07.02.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: