→ Глава европейской дипломатии посетит Иран

Глава европейской дипломатии посетит Иран

Глава европейской дипломатии посетит Иран

КИЕВ. 3 февраля. Пожарная Безопасность. Высокий представитель Европейского союза по иностранным делам Жозеп Борелль сегодня, 3 февраля, прибудет с визитом в Тегеран, сообщает Министерство иностранных дел Ирана, передает Пожарная Безопасность.

По сообщению, во время визита он встретится с министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифи и другими высокопоставленными иранскими чиновниками.

Визит Борелля рассматривается как последняя попытка ЕС спасти ядерное соглашение 2015 между Ираном и мировыми державами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД Ирана посоветовал Трампу опираться на факты, а не заголовки СМИ

В прошлом месяце Иран заявил о намерении отказаться от любых ограничений, предусмотренных ядерной соглашением 2015 года. Правительство этой страны анонсировал пятый этап отступления от прописанных в документе обязательств.

Согласно заявлению, которую цитировали официальные СМИ, страна откажется от “ограничения количества центрифуг”, которые использует для обогащения урана.

Соглашение, заключенное в 2015 году, предусматривает облегчение санкций против Тегерана в обмен на ограничение ядерной деятельности Ирана. Документ подписали пять постоянных членов Совета безопасности ООН, Германия и Европейский союз, но США вышли из соглашения в 2018 году и ввели новые санкции, которые могут повредить фирмам, ведущих бизнес с Ираном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава МИД Ирана: Тегеран по-прежнему готов вести переговоры с США

Европейские участники сделки — Франция, Великобритания и Германия — заявили о приверженности договоренностям, но Тегеран неоднократно требовал сделать больше, чтобы уменьшить влияние американских санкций. Тегеран также отошел от соблюдения отдельных пунктов соглашения, активизировав свою ядерную программу.

Напомним, в конце января Часы Судного дня перевели вперед, теперь до “ядерной полуночи” осталось 100 секунд.

Источник

Опубликовано: 03.02.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: