→ Глава МИД Ирана: убийство американских солдат не было целью атаки на объекты США в Ираке

Глава МИД Ирана: убийство американских солдат не было целью атаки на объекты США в Ираке

Глава МИД Ирана: убийство американских солдат не было целью атаки на объекты США в Ираке

КИЕВ. 15 февраля. Пожарная Безопасность. Целью ракетного удара иранских ВС 8 января по объектам США в Ираке не было убийство американских солдат. Об этом заявил иранский министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф в интервью телекомпании NBC, полная версия которого была опубликована в субботу, передает Пожарная Безопасность.

“Целью этой атаки не было убийство американских солдат. Задачей было послать четкий сигнал”, — сказал он. По словам министра, “Тегеран хотел продемонстрировать Соединенным Штатам, что Иран нельзя притеснить и действия против Ирана будут иметь последствия”.

Он добавил, что “иранская сторона сообщила правительству Ирака (об атаке) за 45 минут до начала операции”. “Я думаю, что они предупредили США. Но мы не сообщали, какую конкретно базу будем атаковать”, — отметил иранский политик.

По мнению Зарифа, одобрение американским Конгрессом резолюции, ограничивающую полномочия американского президента Дональда Трампа в вопросе использования вооруженных сил против Ирана, говорит о том, что “даже Сенат, контролируемый республиканцами, устал от авантюризма главы США”. “Но я уверен, что Трамп наложит вето (на этот законопроект)”, — добавил министр.

Обстановка на Ближнем Востоке резко обострилась в ночь на 3 января после ракетного удара США в районе багдадского аэропорта, в результате которого погиб командующий силами “Аль-Кудс”. В ответ на это Иран в ночь на 8 января нанес ракетный удар по двум объектам в Ираке, которые использовали американские военные, — базе Айн-эль-Асад и аэропорту города Эрбиля.

Добавим, в Иране решили казнить человека, обвинив в “шпионаже на ЦРУ”.

Источник

Опубликовано: 15.02.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: