→ Глава Ryanair предложил усилить контроль безопасности из-за мусульман

Глава Ryanair предложил усилить контроль безопасности из-за мусульман

Глава Ryanair предложил усилить контроль безопасности из-за мусульман

КИЕВ. 23 февраля. Пожарная Безопасность. Генеральный директор ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири выступил за усиление контроля безопасности в аэропортах для пассажиров-мусульман мужского пола. Именно от них "исходит угроза", заявил О'Лири в интервью британской газете The Times, опубликованном в субботу, 22 февраля, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

“Кто такие террористы? Это, очевидно, мужчины, путешествующих в одиночку”, — считает глава Ryanair. При этом О’Лири добавил: “Нельзя говорить подобные вещи, потому что это расизм, но ими являются, как правило, мужчины мусульманской веры”. Он отметил, что те, кто отправляются в путешествие целыми семьями с детьми, опасности не представляют. По мнению гендиректора Ryanair, риск, что мужчины взорвут себя в воздухе вместе со своими детьми, почти нулевой.

Заявление О’Лири вызвало резкую критику в его адрес. Центральный совет мусульман в Великобритании назвала его заявления “расистскими и дискриминирующим”. По словам пресс-секретаря организации, стыдно, что руководитель авиакомпании так открыто и беззастенчиво выражает исламофобию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столичном аэропорту задержали иностранца из базы Интерпола

А член парламента Великобритании от Лейбористской партии Халид Махмуд заявил, что такими высказываниями О’Лири разжигает расизм, сообщает агентство новостей dpa. Махмуд напомнил, что несколько дней назад в городе Ханау в Германии правый экстремист, который не был мусульманином, застрелил десять человек. Девять из них имели миграционное корни.

Это уже не первое противоречивае заявление, которое делает О’Лири. Ранее гендиректор Ryanair предлагал сделать платными туалеты на борту самолета, брать дополнительную плату с пассажиров с избыточным весом или вмонтировать в самолеты “полустоячие” места.

Напомним, аэропорт Брисбена эвакуировали из-за проблем с безопасностью.

Источник

Опубликовано: 23.02.2020

Мастерство оптимизации: как компания «Сервизория» может преобразить ваш бизнес?

Сервизория - это оазис в мире бизнеса, где тщательное аналитическое исследование переплетается с инновационными методами, создавая великолепное партнерство для развития любого бизнеса. Это место, где каждый клиент находит не просто сервис, а ключ к успеху своего предприятия.

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: