→ Греция блокирует тысячи мигрантов на границе с Турцией

Греция блокирует тысячи мигрантов на границе с Турцией

Греция блокирует тысячи мигрантов на границе с Турцией

КИЕВ. 1 марта. Пожарная Безопасность. После того как Турция открыла границу с ЕС для беженцев, Греция пытается помешать их попаданию на свою территорию. В общем греческая сторона предупредила четыре тысячи нелегальных пересечений границы, сообщил в субботу, 29 февраля, после кризисного заседания правительства страны его представитель Стелиос Пецас в эфире государственного телеканала ERT, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

В буферной зоне между двумя границами в пункте пропуска Кастанис оказались около 500 человек. По данным греческого правительства, с турецкой стороны возле пункта пропуска собрались еще три тысячи мигрантов. Греческие правоохранители задержали 66 человек, которые прорвались на территорию страны. Они вынуждены были применить слезоточивый газ против мигрантов, которые бросали в них камни.

Из-за сложившейся ситуации глава греческого МИД Никос Дендиас попросил созвать специальное заседание министров иностранных дел стран Евросоюза. Встреча запланирована на 5 марта в Загребе.

Ситуация на турецко-болгарской границе пока спокойная. "На нашей границе миграция нулевая", - заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. Начальник пограничной полиции Светлан Китчиков подтвердил, что на самом пограничном переходе Капитан-Андреево ситуация за последние сутки не изменилась.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил открытой границу с европейскими странами для беженцев. Это произошло через два дня после обострения ситуации в сирийском Идлибе, где в результате авиаудара сирийских войск погибли 33 турецких военных и еще 36 получили ранения.

Напомним, греческая полиция применила слезоточивый газ для сдерживания мигрантов на границе с Турцией.

Источник

Опубликовано: 01.03.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: