→ Датский изобретатель, осужденный за убийство на субмарине журналистки, сбежал из тюрьмы и захватил заложницу

Датский изобретатель, осужденный за убийство на субмарине журналистки, сбежал из тюрьмы и захватил заложницу

Датский изобретатель, осужденный за убийство на субмарине журналистки, сбежал из тюрьмы и захватил заложницу

КИЕВ. 20 октября. Пожарная Безопасность. Датский изобретатель Петер Мадсен, приговоренный к пожизненному заключению за убийство шведской журналистки Ким Валль, совершил побег из тюрьмы. Его поймали примерно через три часа, сообщила датская телерадиокомпания DR со ссылкой на полицию, передает Пожарная Безопасность.

49-летний Мадсен отбывал наказание в тюрьме Херстедвестер на окраине Копенгагена. В ней содержат преступников, которым требуется психологическая, психиатрическая или сексологическая помощь. Какое-то время назад Мадсена изолировали из-за склонности к побегу, пишет местная газета Ekstra Bladet.

Но утром сегодня он все-таки смог сбежать. По предварительной информации, осужденный угрожал охране тюрьмы пистолетом и бомбой, которая была закреплена у него на поясе (пока неизвестно, было ли оружие и бомба настоящими). Также Мадсен захватил в заложницы женщину-психолога. Охрана выпустила их из тюрьмы, чтобы не подвергать опасности жизнь заложницы, сообщил датской телекомпании TV2 глава Ассоциации тюрем Дании Бо Иде Соренсен.

По информации датского издания BT, Мадсен пытался уехать на белом минивэне, но его быстро догнала и окружила полиция. Это произошло в жилом районе; по разным данным, в 500 метрах или в километре от тюрьмы.

На место прибыли спецназ, саперы, служебные собаки; место происшествия оцепили. Тем не менее, журналистам удалось сфотографировать Мадсена. Датские СМИ опубликовали снимки, на которых он сидит на земле; на нем виден предмет, похожий на пояс смертника; недалеко лежат снайперы и целятся в него. Мадсен просидел так полтора часа, сообщила TV2. Точно неизвестно, почему его не задержали сразу; вероятно, опасаясь, что бомба настоящая.

О пострадавших в результате инцидента не сообщается. Была ли заложница освобождена полицией или Мадсен сам отпустил ее, неясно. Адвокат Мадсена Бетина Хельд Энгмарк не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о побеге своего подзащитного, сообщает DR. Жена осужденного Дженни Курпен отказалась от комментариев, пишет Ekstra Bladet.

Напомним, Петер Мадсен был осужден на пожизненный срок весной 2018 года. Суд признал его виновным в том, что летом 2017-го он убил шведскую журналистку Ким Валль на собственной подлодке “Наутилус”, расчленил тело женщины и выбросил останки в море, а потом затопил субмарину. Мадсен утверждал, что журналистка стала жертвой несчастного случая. Он несколько раз менял показания: сначала говорил, что ее ударило люком по голове, потом — что она задохнулась. При этом изобретатель не отрицал, что расчленил труп. Обвинение считало, что Петер Мадсен спланировал убийство, руководствуясь своими сексуальными фантазиями. На его компьютере нашли видео убийств и пыток женщин, также он искал в интернете материалы об обезглавливании.

Источник

Опубликовано: 20.10.2020

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: