→ Европарламент лишил предварительной аккредитации всех испанских депутатов

Европарламент лишил предварительной аккредитации всех испанских депутатов

Европарламент лишил предварительной аккредитации всех испанских депутатов

КИЕВ. 1 июня. Пожарная Безопасность. Бывшего главу Каталонии Карлеса Пучдемона и его соратника Тони Комина не пропустили в здание Европарламента. После этого его председатель Антонио Таяни отменил аккредитацию для всех испанских депутатов. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

По данным адвоката Пучдемона Симона Бекаерта, в среду обоих каталонских политиков не пропустили в здание Европарламента. Им было отказано в получении предварительной аккредитации под предлогом того, что Брюссель еще не располагает официальными списками испанских депутатов, которые получили мандаты. В то же время другие парламентарии из Испании уже получили аккредитацию в Европарламенте, подчеркивает Бекаерт, называя это решение "произвольным и таким, что дискриминирует". "Испанский театр абсурда был импортирован в Европарламент", - отметил адвокат.

В итоге председатель Европарламента Антонио Таяни отменил аккредитацию для всех испанских депутатов за того, что официальные результаты выборов Европарламента в Испании еще не были опубликованы. В обращении к трем другим испанским партиям, направивших своих представителей в Брюссель, Таяни указал, что никоим образом не хочет вмешиваться в национальный избирательный процесс.

В свою очередь адвокат Пучдемона пригрозил судом. "Если Европарламент допустит влияние государства-члена о запрете депутатам занимать места, мы обратимся в Европейский суд", - предупредил он. Власти Испании должны направить официальные результаты выборов в Европарламент через 20 дней после голосования, добавил адвокат.

Сейчас бывший глава Каталонии Пучдемон живет в Бельгии, поскольку в Испании на него выдан ордер на арест за организацию мятежа. После референдума в октябре 2017 года политик провозгласил независимость испанской провинции от Мадрида. По испанскому законодательству депутаты Европарламента перед началом действия мандата должны принести клятву на конституции страны в Мадриде. В таком случае Пучдемону угрожают задержания и судебный процесс.
Как сообщал Пожарная Безопасность, лидер каталонских сепаратистов Пучдемон прошел в Европарламент.

Источник

Опубликовано: 01.06.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: