→ Загороднюк подвел итоги первого дня визита в штаб-квартиру НАТО

Загороднюк подвел итоги первого дня визита в штаб-квартиру НАТО

Загороднюк подвел итоги первого дня визита в штаб-квартиру НАТО

КИЕВ. 12 февраля. Пожарная Безопасность. Министр обороны Украины Андрей Загороднюк отчитался о своем визите в Штаб-квартиру НАТО в Брюсселе. Об этом глава минобороны написал в своем Telegram-канале, передает Пожарная Безопасность.

Загороднюк отметил, что провел ряд важных двусторонних встреч с украинскими партнерами из Великобритании, Латвии, Литвы, Польши и Турции.

“Центральными темами для обсуждений и консультаций были вопросы военно-технического сотрудничества, противостояния гибридным угрозам и кибербезопасности, обмена разведывательной информацией. Это сверхважные вопросы для оборонного ведомства Украины”, — написал глава оборонного ведомства.

В частности, он добавил, что была также обсуждена ситуация безопасности в Азово-Черноморском регионе с Госсекретарем по вопросам обороны Великобритании Беном Уоллес, Министром национальной обороны Турции Хулуси Акар и Министром национальной обороны Польши Мариушем Блищаком.

“Договорились, что британцы будут помогать в усилении инфраструктуры ВМС ВСУ, а их инструкторы присоединятся к подготовке наших военных моряков. Планируем расширить сотрудничество с Турцией. Вместе с Министром Хулуси Акар обсудили важное соглашение между нашими странами, которое было заключено в ходе визита в Украину Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана. Турецкие коллеги помогут нам усовершенствовать нашу противовоздушную оборону в рамках совместного участия в Программе НАТО (Air Situational Data Exchange). Кроме того, планируем проводить совместные учения ВМС двух стран”, — написал министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сотрудничестве со странами НАТО Украина отстает в выполнении стратегии ВМС — Загороднюк

По его словам, польская сторона также выразила “полную поддержку в вопросе обретения Украиной Партнерства расширенных возможностей НАТО (Enhanced Opportunity Partnership). С Министром национальной обороны этой страны Мариушем Блищак обсудили дальнейшее функционирование литовско-польско-украинской бригады имени Великого гетмана Константина Острожского (LITPOLUKRBRIG)”.

“Кстати, о деятельности этого совместного подразделения говорилось также во время встречи с Министром охраны края Литовской Республики Раймундасом Кароблисом. Мы представили литовцам наши планы по реформе военного образования и сержантского состава. Мой коллега из Литвы заверил в поддержке инициативы относительно присоединения Украины к программе расширенного партнерства „НАТО“ Enhanced Opportunities Partners (ЭОР)”, — добавил Загороднюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Загороднюк рассказал, что закупило министерство через систему НАТО

Он также добавил, что имел возможность пообщаться с Министром обороны Латвии Артисом Пабрисом.

“Поблагодарил за материальную и консультативно-совещательный помощь, которую эта страна предоставляет нам в наших реформах. Во время общения очертили перспективы дальнейшего сотрудничества между военными ведомствами двух стран”, — резюмировал глава Министерства обороны Украины.

Ранее Пожарная Безопасность сообщал, что министр Загороднюк прибыл с рабочим визитом в штаб-квартиру НАТО.

Источник

Опубликовано: 13.02.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: