→ Испанский суд считает, что Россия была готова предоставить Каталонии "10 тысяч солдат и политическую поддержку"

Испанский суд считает, что Россия была готова предоставить Каталонии "10 тысяч солдат и политическую поддержку"

Испанский суд считает, что Россия была готова предоставить Каталонии

КИЕВ. 29 октября. Пожарная Безопасность. Судья Хоакин Агирре из Барселоны, расследующий дело о незаконном финансировании референдума о независимости Каталонии в 2017 году, считает, что Россия предлагала сторонникам отделения региона от Испании военную и материальную помощь. Об этом пишет каталонская газета El Periodico, ссылаясь на ордер, в рамках которого 28 октября в Каталонии задержали 21 сторонника независимости Каталонии, отмечает Пожарная Безопасность.

Судья написал в документе, что незадолго до референдума Россия предложила прислать в Каталонию 10 тысяч солдат и оплатить весь каталонский долг. Судья пришел к такому выводу, основываясь на двух записях телефонных разговоров каталонского политика Виктора Террадельяса, соратника бывшего президента Каталонии Карлеса Пучдемона, которые тот провел в мае 2018 года.

По версии суда, предложение поступило, когда Террадельяс обратился к представителю группы россиян, сформированной во времена Михаила Горбачева, чтобы обсудить создание криптовалютной платформы, которая позволит Каталонии обрести финансовую независимость.

В ордере, подписанном судьей, как пишут СМИ, также сказано о “стратегии дезинформации и дестабилизации, в которой участвовало правительство Кремля”. Агентство утверждает, что в документе также упомянуты главный редактор МИА “Россия сегодня” и RT Маргарита Симоньян, начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов и политолог Сергей Марков, с которым встречался Террадельяс.

После заявления судьи сторонники независимости Каталонии вышли на одну из улиц Барселоны и спели песню “Калинка”, сообщил автор Telegram-канала “Каталонский карантин”.

В посольстве России в Испании ответили на заявление судьи шуткой: “К числу солдат нужно добавить два нуля, и самое поразительное из всего этого заговора: войска должны быть переброшены на самолетах „Муха“ и „Чато“, собранных в Каталонии во время гражданской войны и спрятанных в безопасном месте”.

Как ранее писала газета El Periodico, Виктор Террадельяс рассказывал главе Каталонии Карлесу Пучдемону, что в 2017 году провел в Москве переговоры, в которых участвовали бывший депутат от правящей партии и политолог, связанный с Кремлем. По его словам, в ходе переговоров обсуждалось, что Москва готова признать независимость Каталонии, если каталонские власти в ответ признают аннексию Крыма Москвой.

В ноябре прошлого года испанская газета El Pais сообщила, что правоохранительные органы Испании проверяют возможное вмешательство подразделения ГРУ России во внутренние дела Каталонии осенью 2017 года.

Источник

Опубликовано: 29.10.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: