→ Йоханнис победил в первом туре выборов в Румынии

Йоханнис победил в первом туре выборов в Румынии

Йоханнис победил в первом туре выборов в Румынии

КИЕВ. 11 ноября. Пожарная Безопасность. В Румынии лидер Национал-либеральной партии и одновременно действующий президент страны Клаус Йоханнис стал победителем 1-го тура выборов. По предварительным данным, за него проголосовали 39% избирателей, сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на euronews.

Лидеру Социал-демократической партии Виорике Дэнчилэ свои симпатии продемонстрировали 22,5% граждан.

Йоханнис, выступая перед своими сторонниками, призвал голосовать, как он подчеркнул, "чтобы защитить власть закона".

"Война против Национал-либеральной партии отнюдь не закончена. Нам предстоит еще одно сражение, оно состоится через две недели. Я призываю тех, кто участвовал в протестах, присоединится к нам, чтобы защитить правовое государство. Голосуйте, голосуйте, дорогие румынки и румыны, за нормальную цивилизованную страну!" - отметил он.

Ровно неделю назад румынский парламент большинством голосов одобрил программу нового правительства. Министры, входящие в его состав, в большинстве своем - однопартийцы нынешнего президента страны, но за кабинетом нет внушительного депутатского большинства. Эта ситуация - одно из последствий продолжающегося политического кризиса в Румынии, отмечает издание.

Пришедшая на этом этапе к финишу второй, глава предыдущего кабинета министров Виорика Дэнчилэ ушла в отставку после вынесения ей вотума недоверия. Она подчеркнула, что "довольна промежуточными результатами голосования, видя, что имеется мощная поддержка в регионах, и что кампания против Социал-демократической партии потерпела неудачу, поскольку в итоге мы прошли во второй тур".

Политика Клауса Йоханниса в отношении реформ, особенно в сфере юстиции, поддерживалась ЕС. Действия же лидера Социал-демократической партии вызывали критику Брюсселя.

Официальные результаты первого тура президентских выборов в Румынии будут объявлены Центральным избирательным бюро страны в понедельник. 2-ой тур состоится через две недели.

Напомним, 10 ноября в Румынии прошел первый тур президентских выборов.

Источник

Опубликовано: 11.11.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: