→ Клинцевич пригрозил НАТО быстрым ответом России на провокации в Черном море

Клинцевич пригрозил НАТО быстрым ответом России на провокации в Черном море

Клинцевич пригрозил НАТО быстрым ответом России на провокации в Черном море

Российский сенатор Франц Клинцевич рассказал о действиях Вооруженных сил РФ в случае провокации кораблей Североатлантического альянса в Черноморском регионе. По его словам, ответные меры будут приняты в течение нескольких минут.

Многоцелевой гидрографический корабль HMS Echo Военно-морских сил Соединенного Королевства приблизился к российским границам в акватории Черного моря. В настоящее время, как передает интернет-ресурс Marine Traffic, судно движется в северном направлении. Стоит отметить, что HMS Echo применяется для оценки ситуации во время проведения военных операций с использованием подводных лодок и десантных кораблей.

Первый заместитель председателя оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич, комментируя эту информацию в интервью Федеральному агентству новостей, напомнил, что появление кораблей НАТО в этом регионе уже не является неожиданностью. В частности, в апреле страны альянса провели в регионе совместные с Украиной и Грузией морские учения. По мнению сенатора, заход британского Echo в акваторию Черного моря свидетельствует о планах Североатлантического блока устроить провокацию против России и с новой силой «активизировать русофобию» на международной политической арене. В связи с этим Клинцевич пригрозил западным коллегам быстрым ответом ВС РФ на подобные действия.

По его словам, в случае реальной угрозы для безопасности страны Россия локализует все необходимое вооружение и отреагирует в считанные минуты. Член Совфеда отметил, что корабли такого типа заходят в море только в случае ведения реальных боевых действий. Сенатор подчеркнул, что для оправдания подобных маневров Запад прикрывается мифической «российской агрессией», от которой якобы вынужден защищаться. Однако никаких реальных причин для провокационных действий со стороны НАТО нет.

Ранее западные СМИ рассказали, что истинной целью присутствия кораблей Североатлантического альянса в Черном море является попытка «помешать стратегическим планам» России. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Опубликовано: 21.04.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: