→ Коронавирус мог передаться человеку через панголинов - китайские ученые

Коронавирус мог передаться человеку через панголинов - китайские ученые

Коронавирус мог передаться человеку через панголинов - китайские ученые

КИЕВ. 8 февраля. Пожарная Безопасность. Китайские исследователи Южно-Китайского сельскохозяйственного университета (Гонконг) заявили, что вспышка опасного коронавируса в Китае могла распространиться от летучих мышей к человеку через нелегальную торговлю панголинами. Эти животные являются единственными в мире чешуйчатыми млекопитающими, которые ценятся в Азии из-за мяса и за лечебные свойства. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters и DW.

Исследования ученых показало, что последовательность геномов вирусов, найденных у панголинов, на 99 процентов идентична пробам, которые взяли у пациентов с коронавирусом. Исследователи Южно-Китайского сельскохозяйственного университета заявили, что это открытие будет иметь большое значение для профилактики и контроля за распространением вируса.

Однако, профессор ветеринарной медицины в городском университете Гонконга Дирк Пфайффер отметил, что нужно время для окончательного подтверждения того, что именно панголины передали вирус.

"Можно сделать более окончательные выводы лишь при сравнении распространенности коронавируса между различными видами на основе репрезентативных образцов, которых сейчас почти нет", - сказал он.

Зато в Международном союзе охраны природы отметили, что в Азии очень распространена торговля панголинами. В таких странах, как Китай и Вьетнам, мясо панголинов считается деликатесом, а его чешуя применяется в медицине.

Напомним, количество жертв коронавируса в Китае достигло 720 человек.

Источник

Опубликовано: 08.02.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: