→ Литовкин рассказал о «серийном ответе» РФ на испытания прототипа гиперзвукового оружия в США

Литовкин рассказал о «серийном ответе» РФ на испытания прототипа гиперзвукового оружия в США

Литовкин рассказал о «серийном ответе» РФ на испытания прототипа гиперзвукового оружия в США

До конца 2019 года Соединенные Штаты планируют провести испытания прототипов двух боевых гиперзвуковых аппаратов с реактивным двигателем HAWC, а также планирующего глайдера TBG. Военный эксперт Виктор Литовкин оценил намерения Пентагона.

Как сообщил глава Управления перспективных проектов (DARPA) Пентагона Стивен Уокер в ходе пресс-конференции, до конца текущего года США планируют провести ряд испытаний прототипов двух боевых гиперзвуковых аппаратов. Речь идет о ракете с воздушно-реактивным мотором HAWC и планирующем глайдере TBG. По словам генерала, в настоящий момент обе системы находятся на начальной стадии готовности, и поэтому давать какие-либо гарантии рано.

Полковник в отставке, военный эксперт Виктор Литовкин прокомментировал заявление Уокера, отметив, что пока Штаты планируют провести испытательные мероприятия новой техники, Министерство обороны РФ отвечает серийным производством аналогичных вооружений. Для того, чтобы выйти на нынешний уровень развития России американским «коллегам» может понадобиться около 10 лет, однако даже в этом случае им стоит учитывать, что отечественные инженеры работают над созданием оружия постоянно.

Что касается заявления главы DARPA, то сравнивать «пустоту» — именно на этой стадии находятся текущие американские разработки, с российскими ракетами совершенно бессмысленно. Пока США только «планируют» свои гиперзвуковые аппараты, на вооружении РФ уже стоят соответствующие системы. До тех пор, пока Вашингтон не продемонстрирует свое оружие, сравнивать что-либо не имеет смысла, заключает Литовкин.

Источник

Опубликовано: 02.05.2019

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Преимущества воздухоочистителей в современных жилых помещениях

В стремлении к созданию более здоровой среды обитания воздухоочистители стали незаменимыми инструментами для улучшения качества воздуха в помещениях. По мере роста урбанизации увеличивается концентрация загрязняющих веществ и аллергенов в домах и офисах. Устройства очистки воздуха предлагают практическое решение этих проблем, отфильтровывая вредные частицы и загрязняющие вещества из воздуха, которым мы дышим каждый день.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: