→ Лишения средств к существованию - коррупция - репрессии, - отчет ООН описывает жизнь в КНДР

Лишения средств к существованию - коррупция - репрессии, - отчет ООН описывает жизнь в КНДР

Лишения средств к существованию - коррупция - репрессии, - отчет ООН описывает жизнь в КНДР

КИЕВ. 29 мая. Пожарная Безопасность. Жители Северной Кореи вынуждены платить взятки, чтобы выжить. Об этом говорится в отчете ООН по правам человека, основанном на информации от 214 человек, которые бежали из страны в 2017 и 2018 годах, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на Голос Америки.

Для жителей Северной Кореи жизнь - это ежедневная борьба за выживание в "порочном круге лишений, коррупции и репрессий", - говорится в отчете.

Северная Корея отрицает выводы отчета и называет отчет "политически мотивированным".

Государство не обеспечивает доступ к базовым потребностям и в течение, толкая граждан в теневую экономику, говорится в отчете, сообщают СМИ.

"Право на еду, здравоохранение, приют, работу, свободу передвижения и свободу являются универсальными и неотъемлемыми, однако в Северной Корее они в основном зависят от способности лиц давать взятки государственным чиновникам", - говорит Мишель Башеле, Комиссионер ООН по по правам человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Житель КНДР получает 200 г зерна в день - доклад ООН

Работа, которую предоставляет государство недостаточна для выживания, говорится в отчете. Когда же граждане пытаются проводить простую рыночную деятельность, их задерживают и арестовывают. Например, запрещено передвигаться по стране без разрешения. Угроза арестом позволяет госслужащим Кореи требовать взятки, говорится в отчете.

"Наш отчет является яркой иллюстрацией того, насколько важно, чтобы правительство решало основные проблемы прав человека. Только тогда врожденная коррупция, превалирует во всех аспектах жизни может быть эффективно преодолен", - отмечает Башеле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ООН нужно 9 млн долларов для реализации гуманитарных проектов в КНДР

Как сообщал Пожарная Безопасность, российские ведомства прорабатывают вопрос о безвозмездной гуманитарной поставки в КНДР 50 000 тонн пшеницы по запросу Пхеньяна.

Источник

Опубликовано: 29.05.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: