→ Луценко заявил, что отказался начать расследование по делу Байдена по просьбе адвоката Трампа

Луценко заявил, что отказался начать расследование по делу Байдена по просьбе адвоката Трампа

Луценко заявил, что отказался начать расследование по делу Байдена по просьбе адвоката Трампа

КИЕВ. 30 сентября. Пожарная Безопасность. Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко неоднократно отказывался выполнить просьбу адвоката американского лидера Дональда Трампа о начале расследования в отношении бывшего вице-президента США Джозефа Байдена и его сына. Такое заявление Луценко сделал в интервью американской газете Los Angeles Times, которое было опубликовано в воскресенье, передает Пожарная Безопасность.

Он уточнил, что дважды встречался с адвокатом президента США Рудольфом Джулиани и не раз говорил с ним по телефону. По словам Луценко, юрист постоянно интересовался тем, какие нарушения мог допустить Байден и его сын Хантер. Он, по словам экс-генпрокурора, неоднократно просил Луценко провести по ним расследование.

“Я сказал, давайте делать это по линии прокуратуры, а не через президентов”, — вспомнил Луценко. “Я сказал ему, что не могу начинать расследование только в интересах американского официального лица”, — заверил он. Луценко отметил, что был готов оказать содействие в проведении рассмотрения этого дела, но при условии, что его начало открыла бы американская сторона, например, сотрудники ФБР США. Он подчеркнул, что не имел доказательств для начала собственного расследования.

По словам Луценко, тот факт, что Хантер Байден входил в состав руководства холдинга Burisma, “могло бы быть свидетельством наличия конфликта интересов”, однако не являлось нарушением закона.

Луценко сообщил, что обе его встречи с Джулиани имели место в прошлом году: первый раз в Нью-Йорке, а второй — в Варшаве. В Нью-Йорке Луценко посещал офис Джулиани.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помощники Байдена просят не разрешать адвокату Трампа выступать на телевидении — NYT

Раннее Луценко уже рассказывал изданию BBC, что Джулиани обращался к нему по делу Байдена, и, в частности, объяснил почему не способствовал открытию дела в Украине.

Джулиани оказался в центре внимания СМИ после того, как в Вашингтоне начался большой скандал из-за утверждения неназванного сотрудника американской разведки о предоставлении Трампом во время телефонного разговора давления на президента Украины Владимира Зеленского с целью побудить Киев помочь главе вашингтонской администрации переизбраться на второй срок в 2020 году. Высказывались предположения, что американский лидер добивался от своего украинского коллеги расследования действий сына Байдена в обмен на предоставление Киеву финансовой и военной помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Курт Волкер обсуждал с Джулиани встреча с Ермаком

Во вторник Палата представителей Конгресса, контролируемая Демократической партией, объявила на вышеописаных таких подозрений о запуске процедуры импичмента для республиканца Трампа. Демократ Байден сейчас является наиболее вероятным конкурентом Трампа на предстоящих в следующем году в США выборах.

В среду Белый дом обнародовал стенограмму июльской беседы лидеров двух стран. В ней Трамп вспомнил расследование против своего политического оппонента Джо Байдена. Еще позже в Конгрессе опубликовали текст жалобы информатора на разговор Трампа с Зеленским.

Источник

Опубликовано: 30.09.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: