→ Марш на Крым: Чубаров в СБ ООН призвал международных представителей присоединиться к шествию

Марш на Крым: Чубаров в СБ ООН призвал международных представителей присоединиться к шествию

Марш на Крым: Чубаров в СБ ООН призвал международных представителей присоединиться к шествию

КИЕВ. 7 марта. Пожарная Безопасность. Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал международных представителей присоединиться к шествию с материковой Украины в Крым 3 мая. Об этом он заявил в течение выступления на заседании Совета Безопасности ООН по правам человека в оккупированном Крыму, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на Голос Америки.

“Меджлис крымских татар выступил с инициативой международной акции „Мир против насилия и оккупации: марш достоинства“. Это пешеходное шествие с материковой Украины на территорию оккупированного Крыма. Ее цель — содействие международным организациям в обеспечении принятых решений по сохранению территориальной целостности, а также прав и свобод крымских татар, украинского и других граждан Украины в Крыму. Мы приглашаем представителей иностранных парламентов присоединиться к нам 3 мая 2020 года на админгранице с Крымом”, — заявил Рефат Чубаров.

Также он отметил, что Россия не допускает на территорию Крыма представителей мониторинговых миссий ООН и ОСБЕ, чем делает невозможным контроль за соблюдением прав человека на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Председатель Меджлиса резко отреагировал на заявления Шмыгаля по водоснабжению оккупированного Крыма

В свою очередь постоянный представитель Президента Украины в Крыму Антон Кориневич отметил, что Россия сейчас пытается размыть национальную идентичность у людей, проживающих на территории оккупированного полуострова.

“Наши украинские граждане в Крыму учатся воевать и биться в казачьих классах и школах, и это сегодня реальность Крыма. Россия сегодня стирает национальную и гражданскую идентичность у крымских татар и украинцев, то есть создает гражданина, который не знает, кто он и что он”, — сказал Антон Кориневич.

Российский спецпредставитель при ООН Дмитрий Полянский назвал выступление украинских представителей выдумками, которые не имеют никакой ценности.

“Ваши заседание напоминают собрание писателей-фантастов, с акцентом на произведения ужасов. Мы снова услышали небылицы”.

Также он выступил против запланированного марша в Крым, о котором упомянул Рефат Чубаров, и сказал, что ООН покрывает и участвует в незаконных действиях: “Это попытка массового пересечения российско-украинской границы в Крыму. Я думаю, ни у кого нет сомнений относительно последствий этих действий. Они незаконны. Кто вам мешает приехать в Крым? Это открытый российский регион, который может посетить каждый, соблюдая российские законы”.

При этом Дмитрий Полянский не упомянул, что посещение оккупированного Крыма через российскую границу считается нарушением украинского закона и влечет за собой запрет въезда в Украину.

Заседание Совета безопасности ООН состоялось по формуле Арри, которая предусматривает участие в обсуждении более широкого круга участников. Это позволило Украине пригласить в качестве спикеров постоянного представителя Президента Украины в Крыму Антона Кориневич, главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова и руководительницу Крымской правозащитной группы Ольгу Скрипник.

Источник

Опубликовано: 07.03.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: