→ МИД России отреагировал на решение США выйти из Договора по открытому небу

МИД России отреагировал на решение США выйти из Договора по открытому небу

МИД России отреагировал на решение США выйти из Договора по открытому небу

КИЕВ. 22 мая. Пожарная Безопасность. Россия считает “прискорбным” решение США покинуть Договор об открытом небе. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел России на решение США выйти из Договора по открытому небу, передаёт Пожарная Безопасность.

“Высшие должностные лица США — Президент Д.Трамп и Госсекретарь М.Помпео — заявили о решении выйти из Договора по открытому небу (ДОН). Шаг весьма прискорбный с точки зрения европейской безопасности — ДОН, кстати, заключённый по инициативе США, является её важнейшим звеном. Однако удивления у российской стороны это решение Вашингтона не вызвало — оно полностью вписывается в его линию на разрушение всего комплекса договорённостей в сфере контроля над вооружениями и укрепления доверия в военной области”, — заявили в МИД РФ.

В заявлении упоминается аргумент США о том что Россия использует получаемую в ходе реализации Договора информацию о критической инфраструктуре в США и Европе для нацеливания своего высокоточного оружия.

В ответ в РФ обвинили Вашингтон в съемке российских объектов.

“Пользуясь своими правами по ДОН, Россия действовала строго в рамках его положений, и никаких претензий в этом отношении к нам у американских коллег ранее не возникало”, — заявили в МИД.

Заявление США о том, что они могут пересмотреть своё решение о выходе из ДОН, если Россия в ближайшие месяцы безоговорочно выполнит все необходимые требования, в РФ назвали “ультиматумом”.

“Мы открыты к диалогу, но только к равноправному, направленному на взаимный учёт интересов и озабоченностей... Россия будет выстраивать свою дальнейшую линию в отношении ДОН, исходя сугубо из интересов национальной безопасности, в тесном взаимодействии со своими союзниками и партнёрами”, — заявили в министерстве.

Напомним, администрация президента США Дональда Трампа в четверг, 21 мая, сообщила международным партнерам о решении выйти из Соглашения об открытом небе, которое позволяет более чем 30 странам-участницам осуществлять облеты территорий друг друга в целях укрепления доверия и предотвращения конфликтов.

Источник

Опубликовано: 22.05.2020

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: