→ Папа римский прочитал молитву о завершении пандемии коронавируса на пустой площади Ватикана

Папа римский прочитал молитву о завершении пандемии коронавируса на пустой площади Ватикана

Папа римский прочитал молитву о завершении пандемии коронавируса на пустой площади Ватикана

КИЕВ. 28 марта. Пожарная Безопасность. Папа римский Франциск вечером 27 марта выступил с обращением к "Граду и миру" (Urbi et Orbi), в ходе которого помолился о завершении пандемии нового коронавируса. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на информационный портал Святого престола Vatican News.

83-летний понтифик выступил на пустой площади Святого Петра в Ватикане — доступ к ней закрыт с 10 марта в рамках борьбы с распространением инфекции. Обращение Папы Франциска транслировалось в Facebook, YouTube, на телевидении и по радио.

Папа римский прочитал отрывок из Евангелия от святого Марка об Иисусе Христе и его учеников, попавших в бурю, перебираясь через море.

“Всех нас застала врасплох неожиданная и свирепая буря, и все мы вдруг заметили, что находимся в одной лодке, все одинаково хрупкие и растерянные ... Очень легко узнать себя в этом рассказе”, — сказал он, обращаясь к верующим.

В связи с этим он привел слова Иисуса: “Что же вы так боязливы? Неужели у вас нет веры?”

В своей проповеди понтифик также вспомнил простых людей, которые “вселяют надежду, заботясь о том, чтобы сеять не панику, а общую ответственность”.

С обращением Urbi et Orbi папа Римский традиционно выступает на праздники Рождества и Пасхи, во время церемонии интронизации после избрания, и в редких случаях для благословения верующих.

Напомним, по состоянию на вечер 27 марта в Украине подтверждено 310 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Коронавирус SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19, впервые зафиксировали в китайской провинции Хубэй, в конце 2019 года. С того момента заражения этим вирусом были зафиксированы в более чем 130 странах мира, включая Украину. Начиная с 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала распространение болезни — пандемией.

В ночь на 27 марта Соединенные Штаты опередили Китай и Италию по количеству больных COVID-19.

В свою очередь, глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что пандемия нового коронавируса ускоряется с экспоненциальной скоростью.

Источник

Опубликовано: 28.03.2020

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Преимущества воздухоочистителей в современных жилых помещениях

В стремлении к созданию более здоровой среды обитания воздухоочистители стали незаменимыми инструментами для улучшения качества воздуха в помещениях. По мере роста урбанизации увеличивается концентрация загрязняющих веществ и аллергенов в домах и офисах. Устройства очистки воздуха предлагают практическое решение этих проблем, отфильтровывая вредные частицы и загрязняющие вещества из воздуха, которым мы дышим каждый день.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: