→ Пелоси после речи Трампа в Конгрессе США демонстративно разорвала текст его выступления

Пелоси после речи Трампа в Конгрессе США демонстративно разорвала текст его выступления

Пелоси после речи Трампа в Конгрессе США демонстративно разорвала текст его выступления

КИЕВ. 5 февраля. Пожарная Безопасность. Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси (демократ, от штата Калифорния) во вторник после выступления президента США Дональда Трампа в Конгрессе США по ежегодным обращением "О положении страны" демонстративно разорвала текст его речи, передает Пожарная Безопасность.

Копию своего послания Трамп передал Пелоси за несколько минут до начала выступления. В тот момент спикер протянула президенту руку, однако он не пожал ее, а развернулся и занял свое место на трибуне.

Со своей стороны Пелоси, представляя Трампа законодателям, сухо сказала: “члены Конгресса, президент США”. При этом она не использовала традиционные слова, указывающие на уважение к президенту.

Как только Трамп закончил говорить, Пелоси, находившейся за его спиной, взяла со стола бумаги и разорвала их. “Это было вежливо, учитывая альтернативы (которые были)”, — сказала она позже журналистам в ответ на просьбу прокомментировать мотивы своего поступка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп заявил, что США должны стать первой страной, которая установит свой флаг на Марсе

В опубликованном в понедельник интервью газете The New York Times Пелоси рассказала, что последний раз лично разговаривала с президентом в середине октября на посвященной ситуации в Сирии встречи в Белом доме. Как заявлял после нее лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер, спикер покинула мероприятие после того, как президент назвал ее “третьесортным политиком”. Пелоси утверждала, что на встрече глава вашингтонской администрации впал в истерику, а Трамп делал аналогичные заявления о Пелоси.

В сентябре прошлого года демократы Палаты представителей инициировали по Трампа процедуру импичмента. 18 декабря нижняя палата утвердила две статьи обвинения против президента: злоупотребление властью и препятствование расследованию Конгресса. В середине января они были переданы в Сенат, где процедура превратилась в судебный процесс, который завершится уже в среду финальным голосованием. Однако верхняя палата американского законодательного органа сейчас находится под контролем однопартийцев президента, что по сути сводит к нулю вероятность того, что глава вашингтонской администрации будет отстранен от занимаемой должности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Импичмент Трампа: стороны выступили с заключительными словами процессе в Сенате

Источник

Опубликовано: 05.02.2020

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Преимущества воздухоочистителей в современных жилых помещениях

В стремлении к созданию более здоровой среды обитания воздухоочистители стали незаменимыми инструментами для улучшения качества воздуха в помещениях. По мере роста урбанизации увеличивается концентрация загрязняющих веществ и аллергенов в домах и офисах. Устройства очистки воздуха предлагают практическое решение этих проблем, отфильтровывая вредные частицы и загрязняющие вещества из воздуха, которым мы дышим каждый день.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: